Всем смертям назло

Эти люди решили выжить во что бы то ни стало. И выжили!

Существуют такие ситуации, что если вы окажетесь в какой-то из них, то самым лучшим решением будет подумать о том, что хорошего было в вашей жизни, и приготовиться к смерти. Мы все любим слушать страшные истории о тех людях, кому удалось побороть смерть и выжить, несмотря ни на что. Такие истории, по статистике, случаются невероятно редко, поэтому обычно их характеризуют как «идти на верную смерть». Что касается людей, о которых мы расскажем, они решили наплевать на статистику и выжить во что бы то ни стало. Эти обычные, простые люди оказались в таких ситуациях, найти выход из которых, казалось бы, можно только вырвавшись из кошмарного сна, но, тем не менее, они все еще находятся среди живых… и у них точно есть что рассказать.

Похороненная заживо

Микелина Левандоска, иммигрантка из Польши в Великобританию, описывала в январе 2012 года в суде страны прибытия, какой ужас она испытывала, лежа под землей со связанными руками и ногами, в заклеенной скотчем картонной коробке, медленно задыхаясь: «В то время как я лежала в своей неглубокой могиле, куда меня похоронили заживо, я боялась, что моя жизнь подошла к концу и что я умру… Я молила Бога помочь мне выжить, чтобы я смогла позаботиться о моем маленьком сыне». Она говорила о своем трехлетнем сыне, отцом которого был Марсин Каспрзак — тот человек, который закопал ее заживо.

После того как ему «наскучила» Микелина, Каспрзак и его молодой друг Патрик Борис придумали план, как от нее избавиться. Марсин ударил ее электрошокером: один раз для того, чтобы она упала на землю, и еще раз, чтобы она надолго потеряла сознание, затем связал ее запястья и лодыжки. В течение следующих нескольких часов он раздумывал, что же с ней делать, а затем запихнул Микелину в картонную коробку и повез ее в лес, чтобы закопать заживо под 10-сантиметровым слоем земли и 40-килограммовой веткой дерева.

Невероятно, но Микелина с помощью своего свадебного кольца сумела избавиться от веревок, а затем выбралась наружу. Ей было сложно двигаться и дышать в течение нескольких недель после покушения, и, без сомнения, ее до сих пор мучают кошмары. Зато по ее показаниям оба нападавших были приговорены к 20 годам лишения свободы.

Промах «Железнодорожного убийцы»

Когда в ночь на 29 августа к Холи Дан и ее молодому человеку Крису Майеру, которые возвращались с вечеринки, подошел странно выглядящий мужчина и попросил денег, они немного испугались — и, как оказалось, у них на это были все основания. Этого мужчину звали Ангел Ресендиз и на момент их разговора он уже убил шесть человек и продолжил убивать после их встречи...

Угрожая им пешней для льда, он связал Криса и Холи и спрятал их в канаву. После того как он несколько раз проверил, не наблюдает ли кто за ним, он вернулся к своим жертвам и забил Криса насмерть 22-килограммовым булыжником. Затем он изнасиловал Холи, нанес ей удар в шею пешней и избил ее до неузнаваемости. После этого она потеряла сознание.

После того как Холи очнулась и увидела, что нападавшего мужчины нет рядом, она доползла до ближайшего дома и попросила помощи. Ее забрали в больницу с разбитой глазницей, сломанной челюстью и многими другими травмами. Она смогла оправиться и дать показания в суде против Ресендиза. Суд признал его виновным и приговорил к смертной казни. Ангел Ресендиз, «Железнодорожный убийца», убил, как минимум, 15 человек в течение 13 лет. Холи Дан — единственная жертва, выжившая после его нападения.

Люди не птицы, но летают иногда

Алсид Морено и его брат Эдгар были мойщиками окон и долгие годы работали вместе на высотных зданиях в Манхэттене. Понятное дело, что с этой работой связан определенный риск, и в декабре 2007 года этот риск стал ужасной реальностью, когда снаряжение, на котором они работали, отцепилось и упало с высоты 47 этажей, или 152 метров, на аллею. Когда на место происшествия прибыли спасатели, они обнаружили, что Эдгар умер, а его брат Алсид жив, в сознании и даже сидит.

Следователи предположили, что Алсид смог как бы «оседлать» падающую платформу и использовать ее, чтобы замедлить собственное падение. Доктора, лечившие его, отметили, что он не ударился головой и не сломал тазовые кости при падении — именно эти две травмы могли бы вызвать смертельно опасные осложнения. В тот день Алсида срочно доставили в больницу с травмами спины, сотрясением мозга, сломанными конечностями и ребрами, в целом — со всем, что может поломать человек, упавший на асфальт с высоты 152 метров.

Доктора ожидали, что на его восстановление уйдет, по крайней мере, год, но он выздоровел довольно быстро и получил много приглашений на участие в утренних ТВ-шоу. Дни Алсида в качестве мойщика окон, конечно, сочтены, но у него целая жизнь впереди и еще много хороших моментов. Лечащий врач Морено сказал, что падение с третьего этажа и выше сложно пережить и что падение Алсида привело его команду на совершенно «новую территорию»: «При падении людей с высоты выше десятого этажа обычно мы даже не видим пациентов, потому что они, как правило, отправляются сразу в морг».

Когда кругом одна вода

В марте 2012 года давние друзья Кен Хендерсон и Эд Коэн были на рыбалке в Мексиканском заливе. Вдруг их 9-метровая лодка начала заполняться водой. Хендерсон попытался выкачать немного воды из лодки, но они слишком поздно заметили то, что вода уже повсюду, сломаны насосы. По радио им никто не отвечал, на мобильном телефоне Хендерсона не было сигнала, и сразу после того, как они едва успели схватить спасательные жилеты и немного провизии, лодка исчезла в ледяной воде.

Друзья оставались на плаву более 30 часов. Они разговаривали, чтобы отвлечь друг друга, обнимались, чтобы удержать тепло тела, и боролись с усталостью, обезвоживанием и ужасным холодом сколько могли. Когда стало очевидно, что Коэн, человек худощавого телосложения, совсем ослабел, Хендерсон решил сделать последнюю отчаянную попытку — в одиночку доплыть до далекой нефтяной вышки.

Кен едва добрался до нее. Он потерял ориентировку, отклонился от курса, у него начались галлюцинации. После того как он наконец-то ступил на подмостки вышки в 2 часа утра, через полтора дня и в 80-ти километрах от того места, где затонула их лодка, Кен смог найти камбуз с телефоном и позвонить жене, которая уведомила береговую охрану о случившемся. Именно береговая охрана нашла безжизненное тело Эда Коэна. Если бы не отчаянный рывок Хендерсона, то нашли бы два мертвых тела вместо одного.

Напал огромный барибал

Для Ричарда Мойера утро 3 октября 2011 года было самым обыкновенным. Он встал, чтобы выпустить свою собаку Бринди, которая тут же умчалась в лес, окружающий их дом. Однако, когда он повернулся, чтобы идти в дом, Бринди неожиданно побежала назад. За ней гнался огромный барибал.

Этот медведь, видимо, очень ненавидел Бринди и всех, кто был рядом. Он буквально выбил дверь и вломился в дом, напав на Ричарда и разбудив его жену Анжелу. Она хотела вмешаться и быстро обнаружила, что лучше не пытаться остановить атаку медведя, так как он кинулся на нее. Собака бросилась на медведя, Ричард Моейр присоединился к атаке четвероногого друга. И вот тут-то медведь совсем рассвирепел.

Он разорвал Ричарда когтями, обгрыз ему голову, а потом, к удивлению всей семьи, просто остановился, вышел на крыльцо и сел. Раны, полученные Ричардом были обширны: разрывы на голове и спине потребовали 37 швов. Муж с женой вернулись из больницы уже вечером и рассказали эту историю своему 10-летнему сыну, который мирно проспал все происшествие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter