Ровно два года прошло с тех пор, как в стране появилась Национальная музыкальная премия

Всем сестрам по серьгам

Время подвести итоги уходящего музыкального года...

Ровно два года прошло с тех пор, как в стране появилась Национальная музыкальная премия. 16 декабря во Дворце Республики Министерство культуры и телеканал СТВ подведет итоги уходящего музыкального года в третий раз. Раздача "слонов" пройдет по 18 номинациям. На победу сразу в трех из них претендуют продюсер Леонид Ширин ("Лучший продюсер", "Лучший автор музыки" и "Лучшая песня (музыкальный альбом) для кино, телевидения") и группа "БЕЗ БИЛЕТА" ("Лучшая песня года", "Лучший рок-исполнитель" и "Лучший клип года"). Кстати, в прошлом году коллектив стал лауреатом в одной из самых престижных номинаций - группа получила статуэтку за лучший концерт. Солист "БЕЗ БИЛЕТА" Виталий Артист и в этот раз настроен оптимистически:

- На победу во всех трех номинациях, конечно, не рассчитываем. Но, думаю, стать лучшими хотя бы в одной из них непременно получится.

В двух категориях в этом году представлено сразу 10 творческих единиц: Алексей Хлестов, Анна Шаркунова, Гюнешь, Герман, группы Apple Tea, Napoli, ili-ili, цыганское шоу "АлЛюр", композитор Андрей Слончинский и продюсер Владимир Кубышкин. Певец Алексей Хлестов честно признается:

- Конечно, хотел бы забрать статуэтку в главной номинации "Лучшая песня". Но не для себя. Награда стала бы лучшим признанием творческих достоинств авторов песни "Ты больше не моя". Мне признание ни к чему, свое доверие зрителей я уже давно заслужил.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter