Всем певцам певцы

Лучших вокалистов мира выбрали в Минске...

Лучших вокалистов мира выбрали в Минске. Финал международного конкурса Competizione dell’Opera — одного из крупнейших вокальных состязаний в мире, впервые прошел на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета во время III Минского международного Рождественского оперного форума.


По условиям конкурса все 12 финалистов, среди которых были и представители нашей страны Анатолий Сивко и Илья Сильчуков, исполняли исключительно итальянский и италоязычный репертуар: от старинной музыки до музыки XX века. В состав представительного международного жюри вошли руководители крупнейших оперных театров мира и известные оперные певцы. А возглавил его руководитель Competizione dell’Opera — известный немецкий режиссер, директор театров земли Бремен профессор Ханс–Йоахим Фрай.


Победителем стал вокалист из Узбекистана Рахим Мирзакамалов. Вторая премия присуждена украинской певице Дарье Князевой, третья — исполнительнице из России Аюне Базаргуруевой. Лауреаты конкурса награждены специальными денежными призами, лучшие участники состязания получили ангажементы от директоров европейских оперных театров.


Елена ДАШЕВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter