Всех встречаем с открытым сердцем

Туристические услуги должны быть образцовыми, уверены в Лидском райисполкоме, при поддержке которого на днях в райцентре появился туристско-информационный центр

Древний и одновременно молодой город Лида всегда гостеприимно встречает всех, кто приезжает сюда с открытым сердцем, интересными предложениями,  проектами. Уникальная природа, богатая история, культурные традиции — все это дает отличные возможности развитию туризма здесь. Но как узнать, куда пойти заезжему гостю, что посмотреть? Решить эти задачи и призван туристско-информационный центр, который создан в результате реализации проекта международной технической помощи в рамках европейской программы Польша — Беларусь — Украина «Коммуникации без границ — создание туристско-информационной сети». Основные партнеры — действующий в Гродно туристско-информационный центр и польская Сувальская Палата Земледелия и Туризма.

За счет средств проекта приобретены оргтехника, мебель, сотрудники прошли обучение в Польше и Беларуси. Он будет аккумулировать информацию о туристических возможностях района, способствовать созданию интересных турпродуктов, продвижению услуг на внешнем и внутреннем туристических рынках. Одно из главных преимуществ центра — обеспечит доступность информации о потенциале района (сведения, кстати, будут доступны широкому кругу пользователей на интернет-ресурсе, созданном в рамках того же проекта), что важно для развития туризма, увеличения потока туристов в гостеприимную Лидчину, рассказали «БН» в отделе идеологии Лидского райисполкома.

Соб. инф.

СПРАВКА «БН». В сфере туризма в Лидском районе работают ОДО «Святовит», «Лидское бюро путешествий и экскурсий», ЧУ «Гедимин-Тур», Лидский историко-художественный музей. Зарегистрировано 34 усадьбы агроэкотуризма. Разработано семь туристско-экскурсионных маршрутов по району и райцентру, три водных маршрута. Издается рекламно-информационный материал о туристическом потенциале района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter