Всего одни выходные

За минувшие выходные произошло 39 аварий, в которых 15 человек погибли, 40 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе травмировано двое детей.

Как сообщили в УГАИ МВД Беларуси, среди ДТП с погибшими девять наездов на пешеходов, один — на велосипедиста, три лобовых столкновения (пять человек погибли, шесть травмированы), один съезд в кювет. В двух ДТП виновны нетрезвые водители, причиной других стали погодные условия, невнимательность и спешка участников дорожного движения.
Так, недалеко от деревни Скобровка Пуховичского района 48-летний водитель микроавтобуса “Фольксваген” не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшей навстречу “Ауди”. Водитель микроавтобуса и его 30-летний пассажир погибли. Смертельными оказались травмы и 28-летнего водителя легковушки, а ехавшие с ним 22-летняя жена и двухмесячный сын помещены в больницу. Водители и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.
Похожая авария произошла и вблизи Светлогорска. 25-летняя девушка, управляя “Фольксвагеном”, выехала на встречную полосу и столкнулась с “Ауди”. Ехавший в “Фольксвагене” 65-летний пассажир и 48-летний водитель “Ауди” погибли.
Госавтоинспекция в очередной раз рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, отказаться от необдуманных маневров и резких торможений, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. В обязательном порядке всем сидящим в салоне необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter