Всегда с добром — ваш “Брестхлебпром”

РУПП “Брестхлебпром” (торговая марка “Берестейский пекарь”) — самое крупное предприятие по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий в Брестской области. В его составе 7 филиалов по всей области — Барановичский, Пинский, Кобринский, Ганцевичский, Лунинецкий, Столинский и Давид-Городокский. Общая численность работающих — 2200 человек.

Сегодня каждый филиал “Брестхлебпрома” ежедневно выпускает более сотни наименований хлебобулочных и кондитерских изделий на любой, даже самый изысканный вкус потребителя. Вырабатываются хлеба ржаные и ржано-пшеничные, булочные и бараночные изделия, широкий ассортимент кондитерских изделий,  кисели, квас сухой хлебный, мука для блинов и оладий, сухари-гренки, полуфабрикаты кондитерские, выпеченные и замороженные, полуфабрикаты для собственного потребления, завтраки сухие, пиццы и т.д.
Для укрепления позиций на рынке постоянно расширяется ассортимент выпускаемых изделий, определяются наиболее перспективные направления. Инвестиции в развитие производства, направленные на разработку новых видов и улучшение качества продукции, являются гарантией стабильных поставок продукции, дают возможность уверенно чувствовать себя сегодня и в будущем. Собственные ноу-хау позволяют успешно осваивать выпуск всех видов продукции. Секрет высокого качества не только в сохранении старинных рецептов, но и в серьезном обновлении производственной базы.
Стабильность качества производимой продукции обеспечивается: высоким качеством и экологической чистотой сырья; высокой технической подготовкой производственных линий; стабильной работой технологического оборудования; системой контроля качества поступающего сырья и выпускаемой продукции; стабильностью производственного процесса; высоким уровнем профессиональной подготовки персонала.
Использование натуральных, экологически чистых компонентов в производстве позволяет значительно повысить потребительские качества продукции, придать изделиям особый и ни с чем не сравнимый вкус.
Хлеб выполняет оздоровительную и даже лечебную функции. В рамках специальной программы предусмотрен выпуск широкого ассортимента диетической и диабетической продукции, кондитерских изделий пониженной калорийности, хлебобулочных изделий с использованием обогатительных пищевых смесей, различных добавок минеральных веществ и витаминов. Такие изделия обладают повышенной питательной и биологической ценностью, полезны для здоровья.
Одним словом, хлебобулочные изделия, производимые предприятиями “Брест-хлебпрома”, — это не только вкусные продукты, но и забота о своем здоровье. Значительно расширен ассортимент изделий лечебно-профилактического назначения, увеличение объемов производства такой продукции предусмотрено и в дальнейшем.

Качество — прежде всего

Проведена сертификация систем менеджмента качества на базе международных стандартов ИСО 9001—2001.
Качество нашей продукции подтверждено международными сертификатами ISO 9001—2000, НАССР, которые свидетельствуют, что предприятия не только добились высоких успехов в области качества, но и сумели закрепить полученные достижения. А это гарантирует, что потребители смогут всегда покупать продукцию “Брестхлебпрома” исключительно высокого качества.
В целях повышения качества, обеспечения безопасности выпускаемых кондитерских изделий в цехах РУПП “Брестхлеб-пром”, на Барановичском хлебозаводе внедрена система анализа и контроля критических контрольных точек  НАССР. В настоящее время ведутся работы по внедрению такой системы на предприятиях в Пинске и Кобрине. Там сертификация систем будет проведена в 2010 году.
Главная наша задача — освоение выпуска новых видов продукции с учетом потребностей населения обслуживаемых регионов, повышение ее качества, разработка удобных и эстетичных видов упаковки, быстрая доставка свежего хлеба и выпечки, кондитерских изделий покупателям.
Высокое профессиональное мастерство коллектива, мощная производственная база, надежные партнерские связи — наши козыри в деловом сотрудничестве. “Берестейский пекарь” всегда стремится быть лучшим среди равных.

Экспорт

В 2007 году заключен договор с ООО “Белкондитер” (Российская Федерация) на поставку кондитерских изделий. В прошлом году в Россию было поставлено 33 тонны печенья “Идиллия”  и пряников “Фруктовая мозаика” на сумму 253 миллиона рублей.
В конце 2008 года заключен договор с Desly International Corp. (США) и отгружена в Америку первая партия (2,6 тонны) печенья “Идиллия” люкс и пряников “Фруктовая мозаика” люкс на сумму 10 тысяч долларов.
По этим договорам ведется экспорт продукции и в 2009 году.
РУПП “Брестхлебпром” ищет новые рынки сбыта и ведет переговоры  на поставку своих изделий в дальнее зарубежье.

Только у нас

Печенье “Идиллия” люкс — 0,14 кг, сдобное с фруктовыми начинками, покрытое шоколадной глазурью. Со вкусом вишни, лимона, клубники, манго, апельсина, клюквы, черной смородины, черники. Срок годности — 9 месяцев. Такую продукцию в Беларуси производит только “Брестхлебпром”.
Пряники заварные “Фруктовая мозаика” люкс  — 0,25 кг. С начинками, глазированные шоколадом, со вкусом вишни, лимона, черной смородины, абрикоса, карамели, клюквы, с шоколадно-коньячным вкусом. Срок годности — 5 месяцев.
Набор печенья “Берестейский” — 1 кг. В его составе: печенье “Маргаритки” новое — 0,36 кг. Сдобное песочно-отсадное печенье из муки пшеничной высшего сорта с добавлением пудры сахарной, маргарина, яиц куриных и др. сырья; печенье “Идиллия” люкс  — 0,34 кг. Сдобное, с фруктовыми начинками, покрытое шоколадной глазурью; печенье “Валентинки” новое декорированное — 0,3 кг. Сдобное песочно-выемное печенье из муки пшеничной высшего сорта с добавлением пудры сахарной, маргарина, яиц куриных и др. сырья. Декорированное глазурью кондитерской какаосодержащей. Срок годности — 5 месяцев.
Набор “Ассорти” люкс — 0,5 кг: печенье “Валентинки” новое декорированное — 0,1 кг. Сдобное песочно-выемное печенье из муки пшеничной высшего сорта с добавлением пудры сахарной, маргарина, яиц куриных и др. сырья; печенье “Маргаритки” новое — 0,115 кг. Сдобное песочно-отсадное печенье из муки пшеничной высшего сорта с добавлением пудры сахарной, маргарина, яиц куриных и др. сырья; пряники “Фруктовая мозаика” люкс — 0,095 кг. Заварные с начинками, покрытые шоколадной глазурью; печенье “Валентинки” с кокосом — 0,1 кг. Сдобное песочно-выемное печенье из муки пшеничной высшего сорта с добавлением пудры сахарной, кокосовой стружки, маргарина, яиц куриных и т.д. Печенье “Идиллия” люкс — 0,09 кг. Сдобное с фруктовыми начинками, покрытое шоколадной глазурью. Срок годности — 5 месяцев.
Яркая, красочная упаковка печенья “Идиллия” люкс, пряников “Фруктовая мозаика” люкс, набора печенья “Берестейский” и набора “Ассорти” люкс всегда  привлекает внимание покупателя, а при походе в гости продукция в такой упаковке будет служить желанным и вкусным подарком к праздничному столу.

 Медальный ряд

Международная выставка-ярмарка (г.Москва). Золотой медалью отмечен хлеб “Золото полей” новый.
Выставка “Продэкспо-2008” (г.Москва). Серебряной медали удостоен хлеб “Золото полей” новый.
Республиканский смотр качества  кондитерских изделий (г.Минск): пряники “Фруктовая мозаика” — Гран-при; пряник “Берестейский сувенир” — золотая медаль; пряники “Фруктовая мозаика” люкс — золотая медаль; сладости мучные “Нежное лакомство” — золотая медаль; сладости мучные “Восторг” — золотая медаль; сладости мучные “Причуда” — золотая медаль; кекс “Наслаждение” — золотая медаль.
Конкурс “Лучшие товары Республики Беларусь на территории Российской Федерации”. Лауреатом признано печенье “Идиллия”.
Конкурс “Лучшие товары”. Отмечены: хлебы “Знатный” особый, пшеничный “Геркулесовый” обычный, печенье “Идиллия”.

Полезный адрес

РУПП “Брестхлебпром”
Республика Беларусь, 224014, г. Брест, ул. Смирнова, 100
Тел. 8 (0162) 24 86 40, тел/факс 8 (0162)24-86-70
е-mail: info@bhp.by; www.bhp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter