Всегда оправдывать ожидания чуда

ДЕТЕЙ из Прилукского ясли-сада и средней школы поздравила с наступающими праздниками заместитель управляющего делами Президента Надежда КОТКОВЕЦ

Место акции выбрано неслучайно — это территория сельхозпредприятия «Восход» Минского района системы управления делами Президента — базы для Прилукской средней общеобразовательной школы и детского яслей-сада, которые посещают 138 детей, в основном из семей сельхозработников. С мандаринами и красочными подарочными коробками гостья пришла на детский утренник адаптационной группы — самых маленьких посетителей детского сада.

— Акция «Наши дети» — ярчайшее событие в череде тех, что отражают социальную направленность нашего государства и социальную политику Президента, — сказала Надежда Котковец, открывая акцию. Она передала сердечные поздравления и наилучшие пожелания от имени управления делами Президента и его руководителя Виктора Шеймана воспитателям, педагогам, детям и их родителям. И, конечно, вручила подарки. Всего в детсад привезли 155 красочных коробок с карандашами, раскрасками, пазлами и разными приятными мелочами, которые придутся по душе девочкам и мальчикам. Из яслей-сада гостья и сама не уехала без подарков — дети из старшей группы вручили самодельные новогодние сувениры.  

Дальше, на «маршруте» акции, — Прилукская общеобразовательная школа, где обучаются 313 учеников. Сейчас большинство из них на каникулах. А встречали заместителя управляющего делами Президента ученики, которые пришли в кружок по трудовому обучению. Здесь они устроили настоящую мастерскую новогодних украшений. Самое лучшее свое произведение — гирлянду-елку — вручили Надежде Котковец.

Более 120 коробок с подарками  детям младших классов. Но и старшеклассники получили сюрприз — директору школы Наталье Алешкевич вручены сертификаты на три компьютера.

— Перед Новым годом каждый ребенок ждет чуда, и любой подарок — это приятно. Отрадно, когда сельхозпредприятие «Восход», Институт защиты растений, а в этом году и акция «Наши дети» откликаются и дарят подарки детям, — отметила директор Наталья Алешкевич. — Мы и сами часто проводим акции, особенно накануне Рождества. У нас в микрорайоне 14 детей-инвалидов. И традиционно в школе уже много лет проходит ярмарка детских поделок, даже выпечки, которую готовят дети вместе со своими родителями. На вырученные деньги для детей покупаем подарки — сладости, энциклопедии, заказали  глобус. В канун   празднеств   их   доставляют Дед Мороз и Снегурочка.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter