В Москве наградили лучших союзных журналистов

Всегда готовы

За глубокое и всестороннее освещение вопросов белорусско–российского сотрудничества в статьях, интернет–блогах и телерепортажах награждены около 20 журналистов Союзного государства.
За публикации о проблемах союзной интеграции награждена обозреватель газеты «СОЮЗ. Беларусь—Россия» Юлия Васильева.
РОМАН ЩЕРБЕНКОВ

В Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса журналистского мастерства «Золотой Зубр». Журналисты двух стран, которые активно освещали в белорусских и российских массмедиа тему сотрудничества, получили дипломы в различных номинациях: «Строим вместе общий дом», «Искусство возможного», «Союзная помощь», «Не хлебом единым», «Личное мнение», «В формате социальной сети», «Наставники», «Мир в объективе фотокамеры», «Надежный помощник»...

Открывая торжественную церемонию, помощник Государственного секретаря Союзного государства и сооснователь сообщества «Друзья–Сябры» Елена Овчаренко сказала: «Должна передать вам самые теплые поздравления и самые добрые слова благодарности за вашу профессиональную работу от Государственного секретаря Союзного государства Григория Алексеевича Рапоты. Я с радостью смотрю на то, как с каждым годом пополняются ряды «Друзей–Сябров». Приятно видеть «золотые перья» Беларуси и России, знакомые лица, тех, с кем встречаемся по тому или иному поводу почти каждый месяц. Если решили быть вместе, то надо дружить, общаться, ближе и полнее узнавать страны, которые объединены в наш союз».

За серию публикаций о проблемах союзной интеграции в номинации «Надежный помощник» награждена обозреватель газеты «СОЮЗ. Беларусь–Россия» Юлия Васильева. Лауреатами также стали наши коллеги из Издательского дома «Беларусь сегодня»: Роман Рудь, редактор отдела журналистских расследований, — как лучший блогер и колумнист, и Максим Осипов, обозреватель отдела внутренней политики, — за продвижение идей и принципов Союзного государства на интернет–площадках.

Александр Петров.

ermakova@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter