Источник: Знамя юности
Знамя юности

И песни петь и брейк-данс танцевать. В Минске выбрали пионерскую «СуперТройку»

Всегда готовы удивлять

На два дня октябрята, пионеры и вожатые из разных регионов страны приехали в Минск, чтобы поучаствовать в праздновании Дня пионерской дружбы, который отмечается 19 мая.


Программа уикенда бы­ла насыщена различными активностями: квес­ты, игры и новые знакомства. А самое интересное – финал рес­пуб­ликанского конкурса «СуперТройка».

За заветный титул боролись семь команд: по одной от каждой области и Минска. Октябрята, пионеры и вожатые прошли три конкурсных этапа. В первом – творческом – удивляли песнями собственного сочинения, сказками на новый лад и брейк-дансом в кокошниках. После участники проявили смекалку и ответили на вопросы о пионерском движении: как называется пионерское приветствие? какой праздник Белорусская республиканская пионер­ская организация отмечает 20 июня? и в каком году вышел первый номер газеты «Зорька»?

В третьем туре участники презентовали инициативы, которые реализуют в своих школах и гимназиях. Так, команда из школы № 62 Минска рассказала о краеведческой квест-игре, а ребята из школы № 20 Барановичей представили танцевальный проект и показали зрителям несколько движений под Тиму Белорусских.

Лучшей «СуперТройкой» стала команда из Гродно

По итогам всех испытаний лучшей «СуперТройкой» стала команда из школы № 39 Гродно. Пионервожатая Татьяна Янченя главным секретом успеха считает умение слушать друг друга:

– С пионером Дианой Соловей и октябренком Ярославом Мещеряковым мы вместе писали сценарий. Ярослав у нас много лет занимается брейк-дансом, поэтому он предложил исполнить несколько элементов на сцене. Диана очень активная, хотела зажечь на сцене. Совместили идеи, добавили популярные молодежные треки – и получилось отличное выступление.

КСТАТИ

фото белта.

Ко Дню пионерской дружбы БРПО презентовала свой талисман – рысенка Вогнiка. Мягкую игрушку изготовили по эскизу, который прислала на конкурс «proБРПО – перезагрузка» ученица школы № 25 Гомеля имени Б. А. Царикова Виктория Железнякова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter