Анатолий Лис провел прием граждан в Брестском облисполкоме

Всегда есть варианты

Вчера на личный прием к председателю Брестского облисполкома Анатолию Лису пришло около двух десятков человек. У кого–то были коллективные просьбы по строительству и ремонту дорог, кто–то захотел высказать благодарность за уже решенный вопрос.

ФОТО АЛЕКСАНДРА ШУЛЬГАЧА.

К примеру, Анна Будько и Екатерина Брук из Бреста попросили увеличить протяженность маршрутов автобусов № 39 и 39А, чтобы они заезжали к остановке у центральной поликлиники. Жителям бывших деревень Плоска и Мощенка, вошедших в городскую черту, проблематично сюда добираться.

Вместе с представителями транспортных организаций и обратившимися Анатолий Лис обсудил несколько вариантов, резюмировав, что решение должно устроить всех:

— Маршрут надо проработать так, чтобы это не было накладно для городского бюджета и удобно для людей. Он должен быть наполняемым и окупаемым.

Городским властям поручено проанализировать работу всего общественного транспорта, проверить, насколько эффективно он используется, направлять частных перевозчиков из прибыльных центральных улиц на окраины, где автобусов, троллейбусов, маршрутных такси, возможно, не хватает.

Геннадий Артемчик из деревни Тельмы–2 Брестского района обеспокоен тем, что жители населенного пункта, которые не вступили в кооператив по строительству сетей канализации, после окончания работ смогут бесплатно подключиться к системе. Такая вероятность действительно есть, если сети целиком передадут на баланс ЖКХ. Как оказалось, оптимальное решение найти несложно. Основные сети, введенные в строй за бюджетные средства, передать коммунальщикам, а уличные, в строительство которых люди вкладывали свои деньги, оставить в кооперативе. Тогда к ним бесплатно никто не подключится.

По всем вопросам Анатолий Лис дал поручения ответственным службам, заострив внимание на том, что каждое обращение находится и на его личном контроле.

kurec.a@mail.ru

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter