Все звезды мира и все флаги в гости к нам

Церемония приветствия флагов стран — участниц 78-го чемпионата мира по хоккею 2014 года прошла на площади Государственного флага Беларуси

ЦЕРЕМОНИЯ приветствия флагов стран — участниц 78-го чемпионата мира по хоккею 2014 года прошла на площади Государственного флага Беларуси.

Приветствуя участников церемонии и представителей команд стран — участниц ЧМ-2014, Премьер-министр Беларуси Михаил МЯСНИКОВИЧ отметил:

— В Беларуси любят спорт, для многих это норма жизни. У нас созданы все условия для занятия физической культурой и спортом, построены современные спортивные объекты… Мы старались создать для участников чемпионата и гостей комфортные условия, мы проявим наше традиционное белорусское гостеприимство, предоставим возможность познакомиться с нашей культурой, традициями и достопримечательностями. Мы готовились к этому пять лет, строили спортивные арены, гостиницы, объекты инфраструктуры.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав ТРЕТЬЯК, генеральный секретарь Международной федерации хоккея с шайбой Хорст ЛИХТНЕР, президент Международной федерации хоккея Рене ФАЗЕЛЬ, Премьер-министр Беларуси Михаил МЯСНИКОВИЧ, председатель Белорусской федерации хоккея (ФХРБ), руководитель дирекции по проведению чемпионата мира Евгений ВОРСИН

Председатель Белорусской федерации хоккея, директор Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой-2014 Евгений Ворсин в свою очередь отметил: «Беларусь впервые в истории своей суверенности и независимости принимает самый крупный мировой хоккейный форум. В столицу прибыли 15 сильнейших команд мира.

Участников церемонии приветствовал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель: «Мы от всей души желаем командам-участницам блистательных побед, а СМИ и зрителям — ярких спортивных зрелищ».

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter