Все ждали драки, а «Витязь» просто взял и выиграл

К сожалению, очередную домашнюю серию первенства КХЛ минские динамовцы начали плохо...

К сожалению, очередную домашнюю серию первенства КХЛ (последнюю в этом году) минские динамовцы начали плохо. Да, «Витязь», несмотря на свой аутсайдерский статус, играл неплохо, но все же впору говорить, что не гости этот матч выиграли, а что минчане его проиграли. Такого же мнения придерживается и наставник «Динамо» Марек Сикора, который после игры сказал:


— К сожалению, в физическом плане это был самый плохой матч в сезоне. Потихоньку сдулись, не успевали, соперник плотно накрывал нас в средней зоне, создавали мало моментов. Во втором периоде вообще было всего пять бросков... В конце собрались, но было уже поздно. Уже на третьей минуте матча потеряли Пивко, центра первого звена. Было неприятно. Я говорил игрокам, что «Витязь» и с тафгаями, и без них тяжелый соперник для нас, неприятный. Честно говоря, я ожидал, что так может все закончиться. Так что большим сюрпризом результат встречи для меня не стал.


— Вы сказали, что ожидали такого выступления. Какие для этого были предпосылки?


— Я не готовил команду во время перерыва. 14 игроков уехали, а 15–й — Лайне — заболел. Игроки вернулись после тяжелого путешествия. Сегодня им было физически тяжело выходить на лед.


А драка, к слову, все–таки была. Единственный оставшийся в составе «Витязя» тафгай Ник Тарнаски (остальные дисквалифицированы) сошелся в кулачном бою с Томашем Словаком. Динамовец был смел, но тоже, как и его команда, дуэль проиграл.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter