Все — за подарками!

Скоро начнутся предновогодние ярмарки
Скоро начнутся предновогодние ярмарки

Где можно за несколько часов полностью подготовиться к Новому году? На предновогодних и рождественских ярмарках! Живые елочки, гирлянды, сувениры, конфеты, парфюмерия — в праздничные дни это товары первой необходимости.

Раньше всех к праздникам начал готовиться Брест: ярмарка на улице Советской работает с начала декабря. Горожане приходят сюда за елочными игрушками и сладостями. А за три дня до Нового года на ярмарке можно будет купить подарки посущественнее: нарядный трикотаж, обувь, красочные косметические наборы, парфюмерию. Кроме того, с 22 декабря на 15 брестских площадках начнется продажа елок.

Три декабрьских дня станут «базарными» в Могилеве — планируется, что традиционные ярмарки возле Дома быта пройдут 24, 29, 30 декабря.

В Витебске предновогодние ярмарки откроются 24 и 30 на площади Свободы. К слову, отправляться за продуктами и подарками можно уже с девяти утра. А сопровождать удачную покупку и веселить горожан приедут витебские музыкальные коллективы.

В Гомеле праздничая торговля стартует 20 декабря: в это время пройдут выставки–продажи кондитерских и кулинарных изделий, полуфабрикатов. 24 декабря во всех микрорайонах города откроются елочные базары.

Местом проведения ярмарки в Гродно станет площадь Ленина. Причем отправиться за покупками горожане смогут не только 23 и 30 декабря, но и 6 января. Изюминкой ярмарки станут блюда предприятий общественного питания — многим наверняка понравится оригинальное оформление выставленных на продажу продуктов.

Ну а самая большая ярмарка страны развернется 24 декабря в Минске на проспекте Победителей. Те, кто придет в этот день к Дворцу спорта, не только сделают покупки к празднику, но и поучаствуют в народных гуляньях. Лично я приду непременно, ведь, кроме привычных товаров, здесь можно будет купить забавные сувениры для друзей — например, настоящие валенки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter