Все выходные в Беларуси будут дожди и грозы

Выходные в Беларуси будут дождливыми и жаркими. Грозы продлятся и до понедельника. Об этом sb.by рассказали в Белгидромете Минприроды.

В субботу, 16 июня, будет облачно с прояснениями. На большей части территории Минской, Гомельской, Могилевской и Витебской областей пройдут дожди. В некоторых районах по восточной половине ожидаются грозы. Ветер будет северо-восточным 4-9 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 



Температура воздуха минимальная ночью составит +11...+17°С, днем воздух прогреется до +15...+21°С, а по юго-западу - до +22...+26°С. 

В воскресенье, 17 июня, будет облачно с прояснениями. Местами, в основном по восточной половине Беларуси, пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер переменных направлений 3-8 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +10...+17°С, максимальная днем - +20...+27°С.

В понедельник, 18 июня, будет все так же облачно с прояснениями. Местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер переменных направлений 3-8 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. 

Температура воздуха минимальная ночью составит +12... +17°С, столбик термометра днем поднимется до +22...+28°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter