Все всегда сбывается: как правильно в Новый год загадать желание

В детстве мы писали письма Деду Морозу, а став старше, стали сжигать бумажку с желанием и отправлять пепел в бокал с шампанским. Сегодня мы поделимся более оригинальными и, возможно, не менее эффективными способам загадать желание так, чтобы задуманное точно сбылось.

Под брызги шампанского

goodfon.ru

Для тех, кто не хочет отступать от традиции загадывать желание с помощью шампанского, есть чуть более необычный способ, чем просто сжечь бумажку с мечтой. Нужно взять два бокала, в один из которых налить напиток. В новогоднюю ночь шепотом или вслух проговорите свое желание, держа в руках тот самый бокал. С первым ударом курантов начинайте переливать шампанское из одного бокала в другой, делать это нужно, пока часы не пробьют 12. После этого взгляните на скатерть: если она осталось чистой или удалось пролить всего несколько капель – желание точно сбудется в ближайшее время. Если на столе осталась половина бокала – увы, придется немного подождать и в следующий раз быть чуть аккуратнее.

Чем громче, тем лучше

spiti.ru

Наверняка, многие слышали о том, что о своих желаниях нельзя рассказывать окружающим, дабы они точно сбылись. Есть способ, в котором это правило не работает. Отмечая Новый год в компании друзей или родственников, попросите присутствующих помочь вам в исполнении давней мечты. Нужно заранее договориться и во время боя курантов хором прокричать то самое заветное желание. Кричать нужно как можно громче, чтобы судьба точно услышала и в новом году приблизила вас к мечте.

Как в детстве

holiday-ledi.ru

Предлагаем вспомнить детство и на Новый год встать на стул, но в этот раз не для того, чтобы рассказать стишок Деду Морозу. Чтобы желание в Новом году точно сбылось, в момент, когда куранты бьют 12, нужно залезть на стул и представить, что ваша мечта уже сбылась. Например, если вы давно хотели купить машину, представьте, как вы сидите в ней, едете на работу или учебу. Если давно задумывались о повышении – представьте себя в роли начальника, свой рабочий день в новой должности. Не ограничивайте воображение, представлять нужно всё в мельчайших подробностях, так шансов на то, что желание сбудется, будет больше.

Письмо в будущее

romanticcollection.ru

Заранее подготовьте 12 бумажек, на которых будут написаны ваши самые заветные желания, в новогоднюю ночь перед празднованием положите их под подушку. Как только проснетесь 1 января, вытяните первую попавшуюся бумажку, написанное на ней обязательно сбудется в ближайшее время. С остальным, возможно, придется немного повременить.

Расскажи, ромашка

romanticcollection.ru

Перед наступающими праздниками купите себе букет любимых цветов. Если его вам кто-нибудь подарит, шанс на то, что желание сбудется, будет намного выше. Пока готовитесь к застолью, прокручивайте свою мечту в голове, представляйте, как она сбывается, при этом перебирайте лепестки цветов пальцами. Ровно за час до полуночи налейте в бокал любой напиток со стола, и, прошептав над цветами свое желание, сорвите три лепестка и опустите их в бокал. Содержимое нужно выпить под бой курантов, а лепестки лучше всего засушить и оставить в темном месте до следующего Нового года.

Выпить желание до дна

Во время готовки блюд к застолью попробуйте воплотить ваше желание в еде. Например, выложить салат в форме желаемого автомобиля или купить вино из той страны, в которую давно мечтаете отправиться. Во время приготовления и подачи блюда на стол думайте о своем желании как можно больше. Главное условие – всё должно быть съедено или выпито до конца.

А как у них?

tv2.today

Для любителей чего-то совсем необычного предлагаем позаимствовать способы загадать желание у других стран. В Германии, например, за несколько минут до полуночи все встают на какие-либо возвышения: стул, диван, ступеньки, при этом не забывая думать о своем желании. Когда часы пробьют 12, все одновременно прыгают на пол. Считается, что так человек очень удачно «впрыгивает» в Новый год, и желание, которое он загадал, в скором времени обязательно исполниться. В США существует очень романтичная традиция: под бой курантов люди не пьют шампанское, а начинают целоваться друг с другом, представляя при этом то, чего они больше всего хотят добиться в Новом году. В некоторых городах в этот момент влюбленные даже выходят на главные улицы, собираются огромные толпы тех, кто верит в любовь и волшебство. В Южной Корее считают, что желание нужно загадывать не в полночь, а с первыми лучами солнца. Поэтому вечеринки длятся до последнего, а желание загадывают вместе с рассветом. Кстати, лучше делать это подальше от городской суеты в каком-нибудь живописном месте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter