Минская городская организация Белорусского союза женщин провела праздничный марафон в День матери

Все внимание — самым родным

Стать участником программы «Любiмай матулi, што сэрцам мяне сагравае» мог любой гость торгового центра. Для зрителей выступали звезды белорусской эстрады.

Алена Ланская.
В их числе, например, арт-группа «Беларусы», Алена Ланская, Александр Солодуха и др. Свои творческие номера представили активные семьи от каждого рай­она столицы. А курсанты Военной академии, Академии и лицея МВД, молодые специалисты промышленных предприятий Минска поздравляли своих мам в режиме онлайн — по специально устроенной видеосвязи. Для представительниц прекрасного пола рядом со сценой был организован импровизированный бьюти-салон, где выпускницы Минского технологического колледжа предлагали сделать прическу и макияж. Сфотографироваться в модном образе можно было в одной из красиво оформленных фотозон. Приглашенный стилист-визажист провела мастер-класс, на котором поделилась секретами о том, как с минимальными временными затратами выглядеть красиво и аккуратно — такие советы особенно востребованы у молодых мам, коих на празднике было немало. Кстати, малышей развлекали аниматоры, а ведущие кондитерские предприятия страны, в числе которых «Слодыч» и «Коммунарка», угощали полюбившимися сладостями и вкусными новинками. Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум — наша косметика» представила свой стенд с продукцией для всей семьи. Отправить открытку мамам, живущим далеко, предлагала «Белпочта». А магазины торгового центра предоставили дополнительные скидки.

Председатель Минской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова обратила внимание:

— Хотелось бы, чтобы поздравления и добрые слова в адрес мам не заканчивались в этот день, а звучали постоянно.

Отметила собеседница и то, что государство акцентирует внимание на поддержке института семьи — сильной, крепкой, полной.

— Наши молодые мамы могут находиться рядом с ребенком в первые три года его жизни, получая при этом денежную поддержку. Ежегодно в Минске, как и по всей стране, открываются новые сады и школы. Со стороны государства делается многое, чтобы женщины не переставали рожать, могли сосредоточиться на своем счастье и знали, что семья строится не только на традициях из жизни двух взрослых, но и на традициях страны, — подчеркнула Ольга Чемоданова.

Примечательно, что внимание БСЖ сосредоточено не на одних женщинах-матерях, а и на детях, которые в Неделю родительской любви, что стартовала вчера и завершится в День отца, 21 октября, по разным причинам оказались не дома. Так, для ребят из социально-педагогических центров Минска президиум общественного объединения совместно с Белгосцирком организовал визит за кулисы цирка и посещение представления. На следующей неделе для этих детей проведут экскурсии на ведущих телеканалах страны, где обещают не только рассказать и показать работу журналистов, но и угостить сладостями. Будет интересно и вкусно.

druk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter