Миллионы американцев могут перевести дух

Все включено

Миллионы американцев могут перевести дух...
Миллионы американцев могут перевести дух. Рождественские и предновогодние хлопоты для них уже не будут омрачены перспективой увольнения госслужащих, закрытия для посетителей статуи Свободы и замедлением добычи тихоокеанского краба в Аляске. А все потому, что демократы и республиканцы в конгрессе США за три дня до до время "Ч" наконец достигли компромисса по параметрам федерального бюджета на 2014 финансовый год.

Это дает надежду, что Штатам удасться не попасть в еще один шатдаун - отключения бюджета, - грозившего вновь посеять панику 15 января. Председатель бюджетного комитета палаты представителей Пол Райан и глава бюджетного комитета сената Пэтти Мюррей, которые отвечали за переговоры, назвали соглашение началом "новой эпохи". Они заявили, что сделка должна привести к дополнительному уменьшению бюджетного дефицита на 23 миллиарда долларов к концу следующего финансового года. В течение десятилетия эти шаги должны принести в американский бюджет 85 миллиардов долларов дополнительно.

Президент Обама одобрил законодателей, сделавших шаг в сторону от "решений, которые толкают к кризису". Но данному проекту еще предстоит обрести одобрение конгресса. И только тогда можно будет сказать, что бюджетную пропасть удалось миновать. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter