Все важнейшие инфраструктурные объекты Брест сдаст в мае

Все важнейшие строительные объекты в Бресте будут сданы в мае. Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук сегодня после посадки деревьев в парке 1000-летия Бреста рассказал, когда ждать завершения работ:

— В мае сдаем новый автовокзал, завершаем работы на улице Орджоникидзе, Партизанском проспекте, бульваре Космонавтов. 15 мая пускаем движение по Кобринскому путепроводу. К 1 августа должен быть готов к сдаче Западный обход. Еще одна стройка — два современных туалета на пункте пропуска «Варшавский мост», тот, кто пересекает границу, знает, как это важно. Все сделаем максимально ко II Европейским играм. Через Брест будет идти транзитный поток.

Архивное фото. БЕЛТА

К тысячелетию Бреста в городе уже сделано очень многое, а всего появится 30 новых объектов.  Александр Рогачук рассказал, что "реанимированный" городской сад будет готов к июлю.

27 июля, накануне 75-летия освобождения Бреста, на площади Ленина состоится грандиозный ночной концерт, вести который согласился известный российский ведущий Петр Татарицкий. А кульминацией торжеств станет «Миллениум», который пройдет 6—8 сентября, а не 13—14, как предполагалось ранее. К этому времени будет запущен новый фонтан на улице Советской, который, по словам Рогачука, станет самым необычным фонтаном в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter