Все в «топе»

Есть  ли  красивые  и  успешные  вне  светской  тусовки?

Есть  ли  красивые  и  успешные  вне  светской  тусовки? 

В столице прошла церемония награждения победителей «Топ 50 самых красивых и успешных людей Минска». Вторая по счету. Первая состоялась в прошлом году. Если кто не знает, появилось все это действо с легкой руки небезызвестной белорусской певицы, телеведущей и хозяйки собственного праздничного бюро Ларисы Грибалевой. Именно ей вcлeд зa рoccийcкими и прoчими зaпaдными топами пришла в голову мысль открыть миру и Беларуси своих самых-самых — красивых, успешных, и значит, лучших сограждан. 

Недавно элитный список счастливчиков, заслуживших, как минимум, всестоличное признание, обнародован. Кто же в нем? Ну разумеется, преимущественно так называемые сливки общества! Кто же, как не они, может еще быть красивым и успешным? В списке в основном актеры, поп-исполнители, телеведущие, модели, фотографы, спортсмены, а также двое знаменитых родителей знаменитых детей, клипмейкер и художник, стилисты, дизайнеры и парикмахеры, тренер по фитнесу, владельцы ресторанов, салонов и строительных холдингов, белорусские представители именитых иностранных фирм… 

Всего – 50 человек. И все свои и нужные люди. Ведь успех с красотой помощи всяческой требуют – то ли репортажем в светской хронике, то ли фотосессией, то ли денежной поддержкой, а придет время, и пластический хирург пригодится. Между прочим, представители этой важной профессии второй год в «топе». Наверное, о существовании успехов и красоты у докторов других специальностей бомонд даже не догадывается, равно как и о достижениях, например, кого-то из непопсовых музыкантов или об уникальных открытиях кого-то из ученых. Наверное, успех и красота, достойные внимания общественности, свойственны только тем, чьи лица узнаваемы или зависят исключительно от финансового положения претендентов? 

Кстати, из жителей двухмиллионного Минска номинантов на «топ» предлагает специальное жюри, и оно же затем среди них самых успешных и красивых выбирает. Таких экспертов в проекте больше 20 человек задействовано. Понятно, не с улицы люди. Тоже вполне успешные и красивые, в большинстве – продюсеры телеканалов, редакторы глянцевых журналов, опять же модные фотографы, дизайнеры и проч. Да и в самом деле, может ли человек не своего круга достойно оценить настоящие успех и красоту? И потом удобно: сегодня «жюрим» мы вас, завтра – вы нас. И все вместе — в «топе». По сути — хорошо разрекламированное корпоративное мероприятие, разве что  с названием необоснованно громким. 

Впрочем, в этом году узкий круг своих решили все же расширить. Говорят, заявить себя номинантом в элитный список имел возможность любой желающий. Представьте себе, одна дама взяла и сама предложила свою кандидатуру на рассмотрение элитных экспертов. И главное, тут же попала в заветный «топ». Браво! Среди гламурной компании угадать ее несложно. Директор бизнес-направления «Бухгалтерские услуги субъектам хозяйствования» – наверняка это о ней говорит топ-лист. Вот только в отличие от других лауреатов-бизнесменов, место работы их признанной успешной и красивой коллеги почему-то не указывают. Своих-то в «топе» видно сразу, называют конкретно, с громкими брендами компаний. А тут, будто девушка без адреса. Нехорошо как-то, ведь уже не чужая вроде… Хоть и на 50-й строчке в рейтинге. 

Впрочем, прецедент имеется, и это уже неплохо. Ведь выходит, что быть успешным и красивым можно не только в публичных и околозвездных профессиях, но и вдали от светских тусовок и лиц, изо дня в день мелькающих по телевизору. 

На снимке: Лариса Грибалева.

-----------------------------

Обсудить эту статью вы можете на форму сайта нашей газеты в разделе "Основной форум"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter