Все ТЦСОН Минска до конца года будут обеспечены траволаторами

Все территориальные центры социального обслуживания населения в Минске до конца текущего года оснастят мобильными траволаторами. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка во время круглого стола по теме "Социальная интеграция инвалидов и физически ослабленных лиц: создание безбарьерной среды", который прошел в пресс-центре БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

"После одного из заседаний координационного совета по делам инвалидов всем ТЦСОН поручили закупить траволаторы. За три месяца этого года механические устройства уже приобрели пять центров. Все остальные – в процессе, но скоро траволаторы появятся во всех территориальных центрах", – рассказала Ирина Дудка.

Мобильный траволатор – транспортно-подъемное устройство с электроприводом, работающее по принципу эскалатора. Его использование позволит более качественно оказывать услугу по сопровождению инвалидов первой и второй групп. Траволаторы по заявкам направляются на социальном такси вместе с обслуживающим их сотрудником к дому, где нет элемента безбарьерной среды, чтобы помочь человеку спуститься на улицу или, наоборот, подняться в квартиру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter