Любое время года у меня ассоциируется с женщиной

Все цвета радуги

Весна! Любое время года у меня ассоциируется с женщиной. А весна особенно. Возможно, из–за праздника. Женщина. Не знаю, как к себе относятся женщины, я к ним отношусь, как к  празднику. Лучшая половина человечества. В сотый раз повторюсь. И нет тут интима, есть просто уважение. Радуга? Согласитесь, всегда приятно увидеть на небе радугу. Она означает, что дождь прошел и сейчас красиво. Хотя и дождь помогает. Но радуга «покрасивше» будет.


Красный цвет рождается вместе с женщиной. Мало найдется людей, не согласных с тем, что женщины — это солнышко. Пусть оно будет красным солнышком. Солнышко местами красное, имеет обыкновение вставать и садиться, обычно греет, всегда светит, на нем бывают вспышки. Тогда всем плохо, особенно тем, кто это замечает. Довольно часто мы, мужчины, это не замечаем. Красно солнышко рано или поздно может взорваться, тогда кирдык. Мужчина если и светит, то, как правило, отраженным светом. В этом плане мы луна. Женщина светит на нас.

Оранжевый. Почти оранжевый. Желтый. Я ж не женщина, поэтому в оттенках цветов не сильно разбираюсь. Желток обычно желтый, там и хранится жизнь, и мы все ее пользуем. Женщина и мама — одно и то же, ужасно, что многие это забывают. Еще бывает желтая желчь, тогда изжога, нужно выпить соды с водой. Все пройдет. Ну или препараты, я по старинке пью соду.

Зеленый — цвет надежды. Мало кто и мало чего дает такую надежду, как женщина. Если бы я был женщиной, я бы надежду всем не давал, чтоб не огорчать. Но надежда живет в каждом человеке, а мужчина тоже человек согласно последним исследованиям китайских пиротехников. Зеленый — цвет надежды.

Небо голубое. Красивое и светлое. В нашей стране оно редко появляется. Климат не тот. Но есть озера и женщины. На них можно смотреть бесконечно. Сидишь ты такой на берегу и смотришь на воду. Так и на женщину можно смотреть бесконечно. Особенно если женщина любимая. Хотя на любую. Кем–то же она любима. Не ценим мы того, кто с нами рядом, ценим иногда, по праздникам. Когда велит календарь. Мужчины женщин, женщины мужчин. Проходят праздники, и что потом?

Если бы я был женщиной, меня сильно пугало бы иметь рядом с собой нечто синее. У нас как–то с синим цветом всякие нехорошие ассоциации, алкоголь в основном. Что у нас там есть синее и хорошее? Синенькая юбочка разве что. Но небо же тоже бывает синим? Давно я не видел синего неба. Все серое, зима же, но весна наступила. Значит, мы увидим и синенькие юбочки, и синее небо.

Фиолетовенький. Если бы я был женщиной, я смог бы выговорить это проверочное для пьяных мужей слово. Сирень, она же тоже фиолетовенькая, даже писать тяжело:). Пахнет, как хорошая тетя, цветет так же многогранно и разноцветно, увядает незаметно для окружающих. Бывает сирень, которая не тускнеет, ее удобряют, поливают и всячески ухаживают, дай бог нам иметь таких садовников. Весна — это праздник женщин. Я знаю, что календарная весна уже наступила, но ведь это не по–настоящему. Весна наступит с теплом, весна наступит тогда, когда пойдут синенькие юбочки и улыбки.

С праздником, дорогие. Пусть будет весна!

ND72@mail.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter