Вышел новый номер журнала "Союзное государство"

Все цвета дружбы

В свет вышел очередной номер журнала «Союзное государство». Главная тема выпуска — общее прошлое и общее будущее Беларуси и России. 


  Известные люди — политики, журналисты, общественные деятели — делятся своим видением того, как будет развиваться Союзное государство. «В современном мире независимость и необходимость интеграции не противоречат, а дополняют друг друга», — пишет на страницах издания директор Института Европы РАН Алексей Громыко.

Номер богат на публикации об интересных людях и злободневных темах.

Мир, затаив дыхание, следит за созданием вакцин от коронавируса. В интервью «Вакцина, без которой нам не жить» кандидат медицинских наук Мария Сырочкина рассказала о только что зарегистрированной коронавирусной вакцине «Спутник V» и о том, что такое вакцины вообще.

Актриса Ольга Красько, звезда кинокартины «Турецкий гамбит», поделилась с читателями своими взглядами на материнство и воспитание детей (у самой Ольги двое сыновей и дочь Олеся).

Имя Кузьмы Солдатенкова, предпринимателя, текстильного фабриканта и крупного книгоиздателя, стоит рядом с такими прославленными именами, как Третьяков и Морозов. Об удивительной жизни щедрого благотворителя и гения коммерции рассказывает очерк «Русский Медичи родом из крестьян». 

Журнал знакомит читателей с замечательными местами России и Беларуси, с их удивительной историей и архитектурой. «Найти цветок папоротника» — так называется публикация о старинном Троицком предместье в Минске. А материал «Альбион под Москвой» представляет целую серию рассказов о подмосковных усадьбах — Суханово, Быково, Глинки и других.

Более двух месяцев назад прошло со дня торжественного открытия Ржевского мемориала Советскому солдату. Люди едут сюда семьями. «Журавлиная песня» — эта публикация рассказывает о том, как создавался и как сегодня работает один из самых грандиозных мемориальных комплексов мира.

Подготовила Екатерина ПРЯХИНА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter