Все только начинается!

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 апреля поздравил с 40-летием заслуженного артиста России Филиппа Киркорова. “Мы знаем и ценим вас как давнего и дорогого друга Беларуси. Каждый ваш приезд на белорусскую землю превращается в настоящий праздник для многочисленных поклонников, способствует укреплению культурных связей между нашими странами”, — говорится в поздравлении.

Филипп Киркоров каждый год приезжает на Международный фестиваль искусств “Славянский базар” в Витебск. Его теплые чувства к Беларуси подтверждает и то, что он оказывает огромную поддержку в подготовке на конкурс “Евровидение” белорусского участника Колдуна. Как композитор песни “Work your magic”, с которой выступит белорусский артист, в Хельсинки отправился Филипп Киркоров. 40-летний юбилей ему не удалось отметить так, как хотелось бы. “Весь день провел дома на Земляном валу наедине с самим собой и собственными мыслями”, — цитирует ИТАР-ТАСС артиста. Киркоров пояснил, что в этот день умерла его мама, поэтому день рождения стал для него грустным праздником, но отметил, что “в сорок лет жизнь только начинается! Я счастливый молодой человек”,  заявил юбиляр.
В этом году к “Евровидению” в Беларуси готовились как никогда. На организацию промотура Колдуна, съемки видеоклипа, изготовление рекламных материалов, оформление номера Дмитрия, а также на расходы по пребыванию белорусской делегации в Хельсинки значительные средства были выделены и государством. В настоящее время необходимое оборудование уже находится в столице Финляндии. А сегодня в Хельсинки состоится первая репетиция Колдуна.
До полуфинала пройдет пять репетиций. 8 мая Дима даст концерт, а вечером этого же дня выступит перед гостями на славянской вечеринке, где полноправными участниками станут также представители России и Украины. Выступление Колдуна и других полуфиналистов зрители увидят на Первом канале и на телеканале "Беларусь-ТВ" 10 мая в прямой трансляции в 22.00. За право выйти в финал будут бороться представители 28 стран. Белорусский конкурсант выйдет на сцену четвертым. Финал международного конкурса песни "Евровидение-2007, в котором участвует 42 страны, состоится 12 мая.
Заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец высказал особые слова благодарности Филиппу Киркорову и руководителю Национального телевизионного музыкального проекта “ЕвроФест” Александру Тихановичу за вклад в подготовку белорусского конкурсанта. “Проведена большая работа, теперь надежда на то, что Беларуси будет сопутствовать удача”, — сказал вице-премьер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter