26 лет разносит свежие новости, письма и добрые вести жителям Радуни и окрестностей почтальон Лилия Бальцевич

Все точно, как в аптеке

У одного из лучших почтальонов Вороновского участка почтовой связи Лилии БАЛЬЦЕВИЧ, обслуживающей горпоселок Радунь и его окрестности, все разложено по полочкам и точно, как в аптеке. Журнал-ходовик, другие нормативные документы в полном порядке, хотя, как с улыбкой признается Лилия Эдвардовна, разбуди ее посреди ночи, без запинки перечислит точки своего повседневного маршрута. Еще бы — все тропы изучила за 26 лет службы. Казалось бы, для Лилии Бальцевич нет секретов в профессии. Однако в ответ слышу другой аргумент:

— Говорят, нет предела совершенству. И это правда. Учиться никогда не поздно. Поэтому моя настольная книга — «Каталог подписных изданий». Считаю, что обязана быстро и правильно ответить на все вопросы, касающиеся подписных изданий. Важен каждый клиент. За него и боремся. Сейчас много сервисов, которые значительно облегчают жизнь, к примеру АПК «Мобильный почтальон».


По словам начальника Вороновского участка почтовой связи Зофии Вильбик, ее подчиненная — один из самых ответственных и исполнительных работников:

— Это человек-находка! С молодыми коллегами с удовольствием поделится тонкостями профмастерства, клиенты всегда ждут ее у себя дома.

Рабочее время у Лилии Бальцевич спрессовано, расписано по минутам. Кроме как разнести адресатам свежую прессу, необходимо принять заказы и доставить товары. Интересуюсь:

— Потеплело. Пришла календарная весна. Наверняка часто запрашивают семена помидоров, огурцов, фасоли и других популярных сельхозкультур?

Собеседница смеется:

— Все семена давно разошлись! Остался только лук-севок.

Любят в Радуни и близлежащих деревнях «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельскую газету». Как говорит Лилия Бальцевич, ценят «сельчанку»-толстушку, выходящую по субботам на 32 полосах:

— Ваши журналисты пишут о людях тепло, кроме того, можно познакомиться с новостями из надежных источников и с компетентными комментариями. Такое, увы, далеко не всегда встретишь на просторах интернета…

kozyrev@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter