Все сразу и в одни руки

В нынешнее воскресенье белорусов ждет единый день скидок

В это воскресенье белорусов ждет единый день скидок.

Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мясникович, одобрив инициативы Минторга. Одна из них касается проведения 29 декабря в торговых организациях страны единого дня скидок на непродовольственные товары. Причем планируется, что размер «уступок» составит не менее чем 15—20 %.

Кроме того, магазины могут предоставлять большие скидки и на продовольственные товары. Таким образом, «сетевики», объекты Белкоопсоюза и крупные магазины — открытые акционерные общества, где есть госдоля, собираются предлагать покупателям продукцию по весьма привлекательной стоимости.

Прошедшие в минских универмагах 24 ноября и 15 декабря единые дни скидок, когда цены на непродовольственный ассортимент снижались на 15 %, позволили увеличить розничный товарооборот более чем в 4 раза!

— Чем не повод присоединиться к столь масштабной акции в воскресенье руководителям частных торговых организаций? Тем более что результаты говорят сами за себя. Так что ждем и их участия, — говорит начальник Управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter