Все сразу!

В новогоднем эфире — сюрпризы от белорусских звезд
В новогоднем эфире — сюрпризы от белорусских звезд

Новый год невозможен без подарков. Но это нам, простым телезрителям, хорошо: пошел в магазин, выбрал презенты, раздарил близким и друзьям. А вот что делать белорусским звездам шоу–бизнеса, когда многомиллионная телевизионная аудитория ожидает от них чего–то невероятного — нового образа, нового клипа, а еще лучше — все и сразу? Приходится использовать максимум выдумки и фантазии.

Маска, я тебя знаю!

В новогоднюю ночь Алексея Хлестова, которого по праву можно назвать самым романтическим певцом уходящего года, можно будет увидеть во всех праздничных концертах белорусских телеканалов. Певец исполнит свои хиты: «По секундам и минутам», «Цветок бумажный», «Две звезды». И, конечно же, нас ждет премьера новой песни.

— У каждой песни — свое время, — считает певец. — Композиция «Снежинки» была записана год назад, но именно сейчас настал ее час. Судя по первой реакции, песня нравится. Изначально предполагалось сделать композицию на английском языке, но затем было решено записать все–таки русскоязычный трек. Получилась очень зажигательная зимняя композиция в стиле евродэнс.

Помимо праздничных телевизионных концертов, Алексей Хлестов принял участие в съемках театрализованного новогоднего проекта телеканала СТВ «Ночь исполнения желаний». Там певцу досталась роль Зорро и песня из репертуара Брайана Адамса, недавно, кстати, заглянувшего на огонек в Минск.

Ох уж эта Настя

Популярная минская рок–группа Naka и ее солистка актриса Национального академического драматического театра им. М.Горького Анастасия Шпаковская тоже решили не отставать в новогодней гонке от своих коллег–попсовиков. В новогодний эфир как раз выйдет второй клип группы Naka, снятый на песню «Нет меня». Клип снял известный театральный режиссер Михаил Лошицкий. На этой неделе видео группы Naka уже можно увидеть на канале MTV–Минск.

Шпаковская в этой песне, как всегда, меланхолична и печальна. Кому–то может показаться, что сама песня не очень праздничная по настроению, но за новогодним столом найдется место самым разным чувствам. Порция меланхолии от Насти Шпаковской — из разряда десертных блюд.

Не нужен нам берег латвийский...

А вот у Димы Карпинчика, который с недавнего времени взял себе «космический» псевдоним Герман Титов, судя по всему, перед Новым годом сдали нервы. Как иначе объяснить, что недавно он досрочно покинул латвийскую «Фабрику звезд» — международное реалити–шоу «Hallo, Jurmala!», участие в котором широко рекламировалось как очередная знаковая победа отечественного шоу–бизнеса на неприступных балтийских берегах?

В шоу Титов участвовал почти три месяца подряд. За это время, говорят, он успел стать фаворитом, познакомиться с главными латвийскими музыкальными авторитетами Раймондом Паулсом и Лаймой Вайкуле, получить несколько интересных предложений от местных продюсеров. Казалось бы, у него были все шансы претендовать на главный приз проекта — 30.000 евро, но белорусский исполнитель решительно закрыл дверь в «звездный дом». И то верно, как можно встречать Новый год на чужбине?

Кстати, в связи с просьбами латвийских телезрителей вернуть Германа Титова за артистом оставили право возвратиться в проект в любой момент. Правда, сам Герман не уверен, что воспользуется предоставленной возможностью, говорит, что теперь его не устраивают сроки долгоиграющего шоу.

Что ж, возвращение Титова–Карпинчика домой — тоже своего рода новогодний сюрприз и подарок для его поклонников. Но спрашивается, о чем певец думал раньше, когда уезжал в Латвию? Надеялся, что празднование Нового года перенесут?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter