Все сложные вопросы решаются с помощью диалога

Президент Беларуси Александр Лукашенко является последовательным сторонником интеграции, заявил Президент России Владимир Путин в ходе “прямой линии”, организованной двумя ведущими федеральными телеканалами.

Он отметил, что Россия выступает за ускорение процессов построения Союзного государства. При этом на первом месте должна стоять экономическая интеграция. Одним из первоочередных шагов должно стать введение единой валюты. “Это подтолкнет развитие бизнеса и совместных экономических связей”, — сказал российский Президент.
Говоря об имеющихся трудностях, Владимир Путин назвал, в частности, остающийся открытым вопрос о введении общих таможенных пошлин. Нерешенность этой проблемы может вынудить Россию ввести ограничения на поставки нефти в Беларусь. При этом российский лидер выразил уверенность, что такого шага не потребуется, поскольку до сих пор все сложные вопросы решались в ходе диалога с белорусскими партнерами.
Владимир Путин сообщил, что в настоящее время проходит согласование ряда политических вопросов по строительству Союзного государства, в том числе по Конституционному акту. Касаясь создания союзного парламента, Президент России высказался за обеспечение условий, не допускающих возникновения противостояния между союзным и российским парламентами, сообщает БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter