Все симпатии — на лед!

4 января в Минске стартует пятый Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента

4 января в Минске стартует пятый Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента


«Великолепный турнир, — глаза капитана австрийской сборной Гюнтера Штокхаммера, обладателя приза «СБ» «За верность хоккею», блестели неугасимым огнем. — Я приезжаю в Минск уже в четвертый раз, и с каждым годом соревнования становятся все лучше. Признаюсь, мне очень приятно получить приз. Спасибо. Можете не сомневаться, на следующем турнире вы меня обязательно увидите вновь...» Не обманул Гюнтер.


На стартующем 4 января пятом, юбилейном, Рождественском турнире он вновь поведет за собой сборную своей страны. И кто знает, возможно, опять он — Штокхаммер — получит специальный подарок от «СБ»? На этот раз наша газета учредила приз зрительских симпатий. Учитываться будут и ваши симпатии, за понравившегося вам хоккеиста можно будет проголосовать на нашем сайте — www.sb.by


Претендентов на всевозможные индивидуальные награды будет хоть отбавляй. Помимо знаменитых в прошлом профессионалов, таких как Андрей Ковалев и Михаил Захаров (Беларусь), Дэррил Шэннон (Канада) и Лев Бердичевский (Россия), есть очень колоритные любители. Например, 76–летний немец Эдуард Бшайд — самый возрастной участник турнира.


Годы, как известно, берут свое, и игры Рождественского турнира будут проходить по «ветеранским» правилам: не будет силовой борьбы, удалений, да и сильные щелчки считаются нежелательными. Впрочем, как показывает практика, данное обстоятельство нисколько не сказывается на принципиальности борьбы и зрелищности матчей.


Интересный факт: перед прошлыми соревнованиями организаторам пришлось изготавливать новый кубок. Победители турнира–2006 россияне были настолько рады своему выигрышу, что попросили навсегда оставить им главный приз. К слову, российская команда — извечный соперник белорусов по финалу. Перед началом нынешнего турнира именно этим сборным вновь прочат место в финале.


Состав участников и расписание турнира


Группа «А»: Беларусь, Германия, Швейцария, Финляндия.

Группа «В». Россия, Австрия, Канада, Словакия.


4 января


15.00. Финляндия — Германия (Дворец спорта).

15.00. Австрия — Россия (ледовый дворец).

18.00. Церемония открытия турнира (Дворец спорта).

19.00. Беларусь — Швейцария (Дворец спорта).

19.00. Словакия — Канада (ледовый дворец).


5 января


16.00. Швейцария — Финляндия (Дворец спорта).

16.00. Канада — Австрия (ледовый дворец).

19.00. Германия — Беларусь (Дворец спорта).

19.00. Россия — Словакия (ледовый дворец).


6 января


16.00. Германия — Швейцария (Дворец спорта).

16.00. Австрия — Словакия (ледовый дворец).

19.00. Беларусь — Финляндия (Дворец спорта).

19.00. Россия — Канада (ледовый дворец).


7 января


15.00. Матч за 3–е место (Дворец спорта).

18.00. Финал (Дворец спорта).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter