Все сбудется!

Высшие и средние специальные учебные заведения Беларуси тепло прощаются со своими выпускниками 269 самых талантливых и успешных выпускников из всех 53 государственных и негосударственных вузов Беларуси придут сегодня на прощальный бал в столичный Дворец Республики.

У каждого из них впереди еще целая жизнь, но позади уже россыпь ярких и убедительных побед. Ведь среди приглашенных на этот бал — обладатели “красных” дипломов, лауреаты фондов Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной и талантливой молодежи, выдающиеся спортсмены, молодежные лидеры. В фойе дворца развернется выставка научного и технического творчества белорусских студентов, на которой будут представлены их научные публикации, разработки студенческих конструкторских бюро, работы молодых, но уже зрелых художников и дизайнеров.
Эти снимки сделаны на другом балу — выпускников Белорусского государственного университета, который прошел в минувшую пятницу в Лицее БГУ. В нынешнем году 15 факультетов ведущего университета страны, а также институты теологии, управления и социальных технологий Белгосуниверситета окончили почти три тысячи молодых людей. Три тысячи раз университетские преподаватели пожелали бывшим студентам успехов в самостоятельной жизни! Каждый десятый выпускник — всего более 300 человек — получил диплом с отличием. Восемнадцать стали лауреатами самого престижного университетского звания — “Звезда БГУ”.
Все, кто не претендовал на свободный диплом — более 90 процентов выпускников бюджетных отделений белорусских вузов, обеспечены первым рабочим местом. Профессионалы нужны стране, особенно в области информационных технологий, сельского хозяйства, инженеры.
Лето — пора звездная. А, как известно, в пору звездных дождей хорошо загадывать желания. О будущем, которое принесет новые победы, новых проектах и интересных контактах, о повторении самых светлых страниц из прошлого на встречах старых друзей.
Все сбудется!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter