Все реализованные в 2015 году программы Союзного государства были успешными

Все программы Союзного государства за 2015 год были успешными

Все реализованные в 2015 году программы Союзного государства  были успешными
«Все реализованные в 2015 году программы Союзного государства были успешными. Хотя бы в силу того, что мы каждый раз так мучительно их готовим и вынашиваем, жестко контролируем, иначе и быть не может», – подчеркнул, выступая перед журналистами в Национальной академии наук, госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Спутник_b.jpg

По его словам, любая программа заканчивается созданием инновационного продукта на уровне мировых стандартов. Другое дело, что не все они одинаково успешно внедряются в промышленность и дают экономический эффект. «Это нас беспокоит, – отметил он, – поскольку говорит о некотором благополучии в сфере адаптации изобретений в целом. Но мы будем над этим работать».

В рамках Союзного государства в прошлом году реализовывалось 9 программ, а за время существования  объединения свыше 50. В нынешнем 2016-м запланированы еще 7 программ, которые коснутся сфер микроэлектроники, микробиологии, автоматики, космоса, сельского хозяйства и др. То есть, речь идет о самых передовых областях науки.

Ежегодно на эти цели выделяется от 2,5 до 3 миллиардов российских рублей. Григорий Рапота назвал эти средства небольшими, но при этом заверил, что расходуются они экономно и эффективно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter