Все процедуры хороши

В санатории «Юность» открывается новый водно-спортивный комплекс

В санатории «Юность» открывается новый водно-спортивный комплекс


Целый комплекс оздоровительных процедур можно пройти всего в десяти километрах от Минска. Санаторий «Юность», расположенный на берегу Минского моря, знают многие еще с советских времен. Здесь восстанавливают здоровье, набираются сил. А теперь быстрее вернуться к активной жизни поможет новый водноспортивный комплекс. Хочешь поддерживать спортивную форму, пожалуйста, в тренажерный зал. Замучили стрессы — к вашим услугам целый комплекс SPA–процедур.


...Подъезжая к санаторию, обратила внимание, что машины на стоянке в основном с иностранными номерами. Хм, значит, зарубежные гости предпочитают здешний отдых турецкому и египетскому. Интересно, почему?


— В первую очередь отмечают, конечно, высокий уровень медицинского обслуживания. Ну и природа, сами понимаете, завораживает, — рассказывает начальник водно–спортивного комплекса санатория Юрий Стоцкий. — Специально к нам едут из всех стран СНГ, Балтии, Израиля, один канадец у нас пятый раз отдыхает. А гости из Саудовской Аравии говорят: «У вас не так жарко, и здесь так много воды!»


Теперь этот санаторий — действительно курорт высокого класса. За здоровьем отдыхающих следят профессиональные врачи, которые помогут восстановиться, к примеру, после болезней сердца, суставов и нервной системы. А вот взять хотя бы SPA–процедуры. Это настоящая терапия для души и тела. Уверена, женщины меня поймут! Косметология, грязелечение, инфракрасная сауна, солярий, массаж, бассейн, оборудованный «водопадами» и «гейзерами», джакузи, финская и турецкая сауны, соляная пещера. И весь этот рай посреди леса, на берегу!


На недостаток комфорта жаловаться не приходится. Гостиничные корпуса с номерами различных категорий, ресторан, бар, библиотека, кафе, парикмахерская, маникюрный кабинет, концертный и видеозалы, интернет–кафе. Даже Wi–Fi в холле! Ну и без свойственной юности романтики не обошлось. Есть здесь и остров любви, и палаточный городок, и мангалы, и катамараны. В этом, пожалуй, и уникальность — в комплексности услуг, которыми санаторий щедро делится со всеми приезжающими.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter