"Все предложения горожан будут взяты на контроль". Бугров о Едином дне депутата в Минске

Во время Единого дня депутата минчане озвучили много предложений. Об этом сообщил журналистам председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров, пишет БЕЛТА.


Единый день депутата проходил сегодня в Минске с 8:00 до 20:00. Приемы были проведены во всех администрациях районов столицы. Обратиться горожане могли в любой из них вне зависимости от места проживания. Приемы проводились без предварительной записи.

По словам Андрея Бугрова, многие горожане сегодня приходили на приемы не только с проблемами, но и с предложениями. "Их сегодня много было озвучено горожанами, и они будут взяты на контроль в части возможной их дальнейшей реализации", – рассказал он.

"Хочется отметить, что сегодняшние обращения были довольно разноплановыми, начиная от выплаты дивидендов и заканчивая благоустройством Вилейско-Минской водной системы. Также минчан интересовало благоустройство парков, скверов. Прозвучали предложения по улучшению дворовых территорий, – дополнил председатель Минского городского Совета депутатов. – Поступили обращения, касающиеся приватизации, в частности использования чеков "Жилье" и возможности проработки на законодательном уровне возврата чеков "Жилье" той категории, которая не получила их в свое время по какой-то причине. Один из интересных вопросов поступил мне от жительницы столицы, которая ратовала за то, чтобы в наших торговых объектах звучала белорусская музыка или музыка славянских исполнителей. Очень радует, что минчане интересуются своей культурой, историей да и вообще в целом приходят не только с проблемами, но и с реальными предложениями, которые мы вместе с исполнительной властью будем реализовывать и делать всё, чтобы жители столицы жили в комфортном, красивом и, самое главное, удобном городе".

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter