Молодому 19-летнему музыканту Павлу Родни несказанно повезло: на талантливого паренька обратил внимание сам Андрей Разин

Все песни только про любовь

Без продюсера в шоу-бизнесе нынче не выжить – съедят. Молодому 19-летнему музыканту Павлу Родни несказанно повезло: некоторое время назад на талантливого паренька обратил внимание сам Андрей Разин. В прошлом идейный вдохновитель «Ласкового мая», а ныне видный шоумен и политический деятель согласился не только взять Родни под продюсерское крыло, но и заступить на стражу его музыкального успеха.



Для Разина Павел Родни стал первым за 20 лет полноценным проектом. После многолетнего перерыва безупречная продюсерская машина вновь закрутилась: о молодом исполнителе мгновенно заговорили во всех уголках России. На днях Андрей Разин и Павел Родни приехали в Минск, чтобы презентовать проект на нашей эстраде. Чем талантливый самородок привлек внимание «серого кардинала» музыкального бизнеса и как стать Юрой Шатуновым нового поколения – об этом и многом другом музыкант и его продюсер рассказали открыто и без прикрас. Поговорить о личном, впрочем, тоже не отказались.

Эта история началась весной 2014 года, когда молодой москвич Павел Родни решил пройти кастинг в новый сольный проект Андрея Разина. Иллюзий на свой счет молодой человек не питал: желающих попасть под опеку знаменитого продюсера оказалось слишком много. На кастинг в павильон «Мосфильма» пришли больше тысячи потенциальных кандидатов. За плечами многих – готовый репертуар и профильное музыкальное образование. Павел улыбается:

– Представляете, каково было мое удивление, когда спустя какое-то время мне лично позвонил Андрей Разин и сообщил, что принимает в команду! Я сначала даже подумал, что это чья-то неудачная шутка.

Сам продюсер, известный уникальным музыкальным чутьем, признается, что моментально выделил из толпы талантливого самородка:

– В шоу-бизнесе всегда есть место новым лицам. На волне популярности различных телевизионных проектов мы с Юрой Шатуновым решили найти человека, которого можно раскрутить как сольного исполнителя. Заявок было очень много, мы рассмотрели каждую из них и в итоге остановились на кандидатуре Павла. Он отучился в школе за рубежом, знает европейский менталитет, в совершенстве владеет английским. Кроме того, обладает уникальным голосом. Но самое главное – если бы я не был уверен в Павле как в личности, не взял бы его в команду.



Работа с Разиным, рассказывает Родни, кардинально изменила его образ жизни. Начались ежедневные занятия вокалом, записи на студии, игра на фортепиано, тренировки с хореографом – все это полностью исключало наличие свободного времени в графике молодого исполнителя. Первый успех пришел к Родни (это, кстати, псевдоним музыканта. Настоящую фамилию Павла Андрей Разин пока держит в секрете. – Прим. «ЗН») после выхода на экраны дебютного клипа «Перекрашу любовь». Сейчас новинка активно крутится в эфирах RuTV и МузТВ и собирает тысячи просмотров на youtube. Что, впрочем, неудивительно: видео на композицию снял модный российский клипмейкер Павел Худяков.

К раскрутке юноши приложил руку и боксер Костя Цзю, выступивший сопродюсером проекта. Знаменитый наставник ежедневно поддерживает не только моральный, но и спортивный дух Павла. Быть в хорошей форме, уверен Родни, важно для любого артиста:

– Тренировок не пропускаю, вместе с Костей обязательно провожу час-другой в тренажерном зале. Стараюсь вести активный образ жизни. Пока жил и учился в Швейцарии, пристрастился к горнолыжному спорту.

Сегодня, несмотря на юный возраст, Родни успел не только отучиться в Европе и завести друзей вроде Кости Цзю, но и (не без помощи Андрея Разина) выпустить дебютный альбом «Перекрашу любовь». Останавливаться на достигнутом ни музыкант, ни его продюсер не собираются. Планы на Павла у Андрея Разина, признается нам продюсер, далекоидущие:

– Он уже отыграл несколько концертов в клубах и на площадках. Недавно, например, дал 12 концертов в Крыму, их посетили 280 тысяч человек. Сейчас планируем гастрольный тур в 223 концерта. Конечно, 47 миллионов билетов, как в случае с «Ласковым маем», мы вряд ли продадим. Тем не менее будем к этому стремиться. Я уверен, что у Павла есть все шансы стать Юрой Шатуновым нового поколения.



Повторить успех «Ласкового мая» сам Павел даже не надеется. Но верит – у него все еще впереди:

– Люди меня поддерживают, и это здорово. Моя музыка – это часть меня. Когда я пою, не лукавлю и не пытаюсь что-то из себя изобразить. Я такой, какой есть. Думаю, именно эта искренность и цепляет людей.

Только факты

  • После девяти классов общеобразовательной московской школы родители отправили Павла в Швейцарию, где он два года изучал английский язык и осваивал горнолыжный спорт. После окончания школы Родни вернулся в Москву.

  • Свою первую песню Павел написал в 2010 году. Но выйти в открытое море шоу-бизнеса молодому москвичу тогда не удалось – сказались отсутствие продюсерской поддержки и грамотной музыкальной раскрутки.

  • Первый альбом Павла Родни «Перекрашу любовь» разошелся рекордным для начинающего исполнителя тиражом – 200 тысяч экземпляров
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter