Все охотники на “нежелательных” будут поощрены

В прошлом нашем выпуске мы опубликовали основные условия республиканского конкурса по борьбе с животными нежелательных видов — с волком, лисицей обыкновенной и енотовидной собакой. Бригадам и индивидуальным охотникам, занявшим в этом конкурсе первые три места, согласно условиям будут выплачены значительные денежные премии.

Однако это совершенно не означает, что другие менее удачливые участники конкурса никак не будут поощрены. Ведь в нем обычно принимают участие тысячи охотников. Все без исключения участники конкурса, добывшие в течение года, в котором проводится конкурс, диких животных нежелательных видов, получат вознаграждения, которые будут выплачиваться государственными лесохозяйственными учреждениями ежеквартально в следующих размерах:
за волчонка в возрасте до четырех месяцев — 5 базовых величин;
за взрослого волка или волчицу — 7 базовых величин;
за взрослую волчицу с выводком — 10 базовых величин (не учитывая вознаграждение за волчат);
за волка, больного бешенством, независимо от пола и возраста — 10 базовых величин;
за лисицу или енотовидную собаку, независимо от пола и возраста — 1 базовая величина;
за лисицу или енотовидную собаку, больную бешенством, независимо от пола и возраста — 3 базовые величины;
Выплата вознаграждений участникам конкурса, а также премирование победителей осуществляются за счет средств, предусмотренных на эти цели Государственной программой развития охотничьего хозяйства на 2005—2015 годы.
Подчеркнем, что для доказательства удачной охоты на животных нежелательных видов индивидуальные охотники и руководители бригад должны представить пользователям охотничьих угодий, в границах которых были добыты эти животные, обиркованные шкуры добытых волков, хвосты лисиц обыкновенных и енотовидных собак. На бирках указывается фамилия руководителя охотничьей бригады или индивидуального охотника, добывшего этих животных, место и дата добычи, заключения экспертизы о заболевании бешенством добытых животных нежелательных видов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter