Все о здоровье и здравоохранении

- Людмила Андреевна, здравствуйте! После шунтирования легкого у меня большие проблемы со здоровьем, обошла всех врачей, но никто не может поставить точный диагноз.
- Людмила Андреевна, здравствуйте! После шунтирования легкого у меня большие проблемы со здоровьем, обошла всех врачей, но никто не может поставить точный диагноз. К кому еще можно обратиться? - голос Ирины Анатольевны из Жодино дрожал.

- Оставьте мне свой адрес и телефон, в течение недели мы решим этот вопрос.

Именно в таком очень конструктивном и деловом темпе провела вчера "прямую линию" Министр здравоохранения Людмила Андреевна ПОСТОЯЛКО, ответив за час более чем на 20 вопросов. За каждым из которых, без преувеличения, чья-то жизнь.

Спрашивали нашу гостью буквально обо всем. Не останутся ли в результате реорганизации сети лечебных учреждений врачи без работы, а пациенты - без стационарного лечения? Позволит ли внедрение социальных стандартов оказания медицинской помощи сделать таковую более доступной и качественной? Будет ли вводиться в Беларуси обязательное медицинское страхование?

- Такое общение для меня очень важно - ведь кому-то помощь необходима сегодня, сейчас - и полезно: я хочу знать все болевые точки нашего здравоохранения, - подвела итог "прямой линии" Людмила Постоялко.

Подробные ответы на вопросы, поступившие на "прямую линию", читайте в ближайших номерах газеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter