Все о'кей

Белтелерадиокомпания, обладая исключительными правами на трансляцию ЧМ-2014, покажет зрителям все матчи в режиме онлайн.    

Белтелерадиокомпания, обладая исключительными правами на трансляцию ЧМ-2014, покажет зрителям все матчи в режиме онлайн.

 

 

Игры нашей сборной, а также самые зрелищные матчи можно будет увидеть на телеканале «Беларусь 2».

– Поэтому мы полностью изменим сетку вещания, – предупредила зрителей руководитель телеканала Наталья Миронова. – Все-таки придется показать 33 матча! Другие проекты также будут жить хоккеем.

Спортивный телеканал «Беларусь 5» на время чемпионата станет чисто хоккейным. Хотя о других значимых играх руководство телеканала обещало не забывать.

– Появление спортивного телеканала дало нам возможность транслировать чемпионат мира в полном объеме, – рассказал руководитель «Беларусь 5» Павел Булацкий. – Мы покажем все 64 матча чемпионата в прямом эфире. Наиболее интересные можно будет посмотреть в повторе в удобное для телезрителей время. Кстати, грядущий чемпионат мира по футболу тоже покажем в полном объеме.

Финальный матч по хоккею 25 мая зрители увидят по двум телеканалам – «Беларусь 2» и «Беларусь 5». Игры будут комментировать разные люди, что позволит зрителю выбрать «своего» комментатора.

Кроме этого, Белтелерадиокомпания подготовила еще массу интересных проектов. В эти выходные «Беларусь 1» покажет две серии нового проекта «Мирный тур».

 

Будь в курсе

Буллит – штрафной бросок в хоккее. Может назначаться после матча, если в основное время счет равный и необходимо определить победителя. Также буллиты бывают игровыми, они назначаются при нарушении правил.

Слово «буллит» есть только в русском языке. В 1960-е годы новый термин выпорхнул из уст комментатора Озерова, вслед за которым модное ныне слово стали повторять все русскоговорящие хоккейные болельщики и СМИ. Кстати, появление этого слова связывают как с английской «пулей» (дословно bullet), так и с фамилией известного американского дипломата – посла в СССР Буллита, который известен планами «умиротворения» Японии. Но это совсем другая история…

О том, из чего обычно изготавливают шайбы, и почему первая была квадратной формы, читайте в следующем номере «Знаменки».

 

Виктория МИТЬКО

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter