Все началось с заметки в газете…

Это  событие стало отправной точкой к тому, что вместе с мужем Виктором Ивановичем они взяли на воспитание детей, оставшихся без родителей. С 2000  года Ирина Владимировна — первый приемный родитель в Климовичском районе...

Ирина Владимировна Моцная более семнадцати лет проработала в школе учителем русского языка и литературы. Восемь из них — заместителем директора по воспитательной работе. Она и дальше бы сеяла на педагогической ниве разумное, доброе, вечное, если бы однажды в ее руки не попала статья в газете о девочке из приюта… 

Это  событие стало отправной точкой к тому, что вместе с мужем Виктором Ивановичем они взяли на воспитание детей, оставшихся без родителей. С 2000  года Ирина Владимировна — первый приемный родитель в Климовичском районе. 

 Сейчас супруги воспитывают пятерых детей и планируют стать папой и мамой, как только будет позволять жилплощадь, еще, как минимум, для троих ребят-сирот… 

Глава семейства — мастер по ремонту часов — не любит сидеть без дела,  мечтает всю мебель в доме сделать своими руками…  

А ребятишки увлекаются музыкой.  Кристина и Виталий учатся игре на баяне и фортепьяно, Наталья — на аккордеоне, а Александр — на фортепьяно и скрипке. По праздникам и в свободные вечера устраивают семейные концерты.   

Какие бы замечательные условия не были бы созданы в приютах, детям никто не заметит родительской ласки и домашней обстановки, считает Ирина Моцная. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter