Все — на марафон!

Не пропустите «Время детСТВа»
Сегодня, в Международный день защиты детей, телеканал СТВ решил начать лето по–своему, не ограничиваясь показом любимых детских фильмов и мультиков. С 6 утра и до 2.30 ночи здесь продлится телемарафон «Время детСТВа», посвященный Году ребенка, и к нему непременно стоит подключиться — не только ради того, чтобы поддержать телекомпанию, которая все деньги, заработанные в этот день, перечисляет подшефному детскому дому. Возможно, именно сегодня вы узнаете нечто такое, что изменит и вас, и вашего ребенка. А может, и не только вашего.

Отслеживать судьбы героев своих репортажей — одна из давних традиций журналистов СТВ. Верными себе они останутся и в этот день. Расскажут, как растут маленькие Оля и Артем, оставленные своей непутевой мамашей и чудом уцелевшие на пожаре, — почти год сотрудники телеканала навещают их в одном из домов ребенка, причем приходят в гости просто так, чтобы расти малышам было веселее. Покажут, как проходит обычный день у воспитанников их подшефного минского детдома № 2. Пригласят в студию участников проекта «Город детства» — таких же обделенных родительской любовью ребят, изменивших мировоззрение не одного репортера СТВ...

— Если после нашей акции кто–нибудь усыновит хотя бы одного ребенка, — говорит телеведущая Ирина Мартьянова, — значит, мы делали это не зря. Пускай даже не усыновит, просто подружится с кем–нибудь из этих детей.

Но не одни только сироты попадут в объектив телекамер СТВ. Репортеры СТВ попробуют проанализировать больную тему абортов с мужской точки зрения, расскажут о талантливых детях, изучат «основной инстинкт» на примере многодетных, малолетних и суррогатных матерей... Кроме этого, запланированы прямые включения из разных городов страны — благо корреспондентские пункты СТВ теперь созданы в каждой из областей. Прямо в студию придут депутаты, правозащитники, психологи, учителя, председатели всевозможных детских (и не только) фондов и многие другие, кто отвечает за взросление нового поколения и чьи советы будут отнюдь не лишними для родителей.

Кстати, задать свои вопросы гостям и в прямом эфире предложить журналистам телеканала новую тему для размышлений может любой из зрителей, позвонив по телефонам «горячей линии» в Минске 290–66–00 или (8–029) 160–07–00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter