Все на джаз!

Призывное словосочетание «событие года» на афише обычно заставляет меня иронично улыбнуться и следовать своей дорогой дальше. Однако если рядом с этими словами имена Аркадия Шилкопера и Михаила Альперина, такая афиша — уже не рекламная приманка, а констатация факта

Призывное словосочетание «событие года» на афише обычно заставляет меня иронично улыбнуться и следовать своей дорогой дальше. Однако если рядом с этими словами имена Аркадия Шилкопера и Михаила Альперина, такая афиша — уже не рекламная приманка, а констатация факта. Джазовый вечер в Белгосфилармонии 15 декабря поистине обещает стать событием уходящего года.


Бесспорно, это один из самых известных в Европе дуэтов, несмотря на то, что пианист Михаил Альперин живет в Осло и является профессором Норвежской академии музыки, а валторнист Аркадий Шилкопер приезжает на свои многочисленные выступления из Германии. Самые придирчивые музыкальные критики называют их концерты не иначе как «сенсационными». Хотя за Альпериным, одинаково виртуозно играющем на рояле и детском инструменте под названием «Мелодика», в музыкальном мире давно закрепилась репутация бунтаря и хулигана. А Шилкопер адаптирует к джазу не только академическую валторну, но и трехметровый альпийский рог, флюгельгорн, охотничьи рожки... За многие годы совместного творчества у этих выдающихся музыкантов сформировался особый стиль, не похожий ни на что и ни на кого, но неизменно гарантирующий тонкий вкус и высочайшее исполнительское мастерство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter