Все лесхозы Беларуси готовы к пожароопасному сезону

Все лесхозы Беларуси готовы к пожароопасному сезону. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Национальном пресс-центре сообщил консультант управления лесного хозяйства Минлесхоза Алексей Бойко.


Он отметил, что охрана лесного фонда от возникновения пожаров осуществляется при строгом соблюдении специфических требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах Беларуси.

– В середине марта специалисты Министерства лесного хозяйства провели работу по оценке готовности лесохозяйственных учреждений к предстоящему сезону. По ее результатам все учреждения готовы к пожароопасному сезону 2021 года, – подчеркнул представитель ведомства.

Для тушения лесных пожаров в системе Минлесхоза функционирует 259 пожарно-химических станций и 668 пунктов пожарного инвентаря. Они оборудованы необходимыми средствами пожаротушения. В состав лесопожарных команд и бригад входит более 4,7 тысячи человек. В лесхозах насчитывается 543 пожарных автомобиля, 27 вездеходов, 801 емкость для подвоза воды, свыше 2 тысяч мотопомп, 357 лесопожарных модулей, более 12 тысяч ранцевых опрыскивателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter