Все курорты — в интернете

В апреле в Интернете откроется единый информационный сайт о санаторно-курортных и оздоровительных организациях Беларуси. Это предусмотрено комплексным планом мероприятий по привлечению иностранных туристов на лечение и оздоровление в нашу страну. Документ утвердил заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец.
План состоит из 22 мероприятий. В частности, в ближайшее время должен быть утвержден перечень санаторно-курортных и оздоровительных организаций, которые смогут принимать иностранных граждан. Кроме того, появится список туроператоров, в чьи функции будет входить реализация и продвижение на туристском рынке стран СНГ и дальнего зарубежья оздоровительных туров в Беларусь.
Особое внимание в плане уделено рекламно-информационной деятельности. Так, предполагается разработка и издание полноцветного каталога, а также справочника-путеводителя (с указанием исторических достопримечательностей, возможностей оздоровления и отдыха в санаториях, расположенных на путях туристических маршрутов). Предусмотрено участие в международных туристских выставках, форумах, конгрессах и проведение в их рамках семинаров и презентаций об отдыхе, лечении и оздоровлении в Беларуси.
Согласно плану станет постоянной работа по повышению квалификации кадров санаторно-курортных и оздоровительных организаций и по внедрению новых форм обслуживания. Появятся, например, путевки выходного дня, будут разработаны целевые программы оздоровления и лечения некоторых заболеваний.
За выполнение мероприятий плана ответственны многие министерства и ведомства. В их числе — Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, министерства спорта и туризма, образования, здравоохранения, торговли, иностранных дел, культуры, природных ресурсов и охраны окружающей среды, информации, юстиции. В качестве исполнителей и соисполнителей также выступают Национальная академия наук, облисполкомы и Мингорисполком, Управление делами Президента Беларуси, Федерация профсоюзов, “Белагроздравница” и, безусловно, собственники и руководители санаторно-курортных и оздоровительных организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter