В Кобрине с размахом прошла областная школьная ярмарка

Все краски ярмарки

В Кобрине прошла первая областная школьная ярмарка. Более 40 организаций и предприятий разместили свои павильоны в торговом центре «Полесье». Такого разнообразия школьных товаров накануне нового учебного года кобринчанам видеть еще не доводилось. Оценить масштаб мероприятия, поздравить детвору, учителей, родителей с наступающим Днем знаний приехал председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович. Он отметил высокий уровень организации и широкий ассортимент товаров.

ФОТО БЕЛТА

Ярмарка приятно удивляла посетителей своими красками. Школьники на подиуме демонстрировали одежду делового стиля, детские коллективы поднимали настроение гостям яркими творческими номерами. Мультяшные персонажи забавляли детвору.

Продукцию представили предприятия концерна «Беллегпром», Брестского облпотребсоюза, ОАО «Белкнига», индивидуальные предприниматели, ремесленники. У палаток с одеждой, обувью, ранцами, канцелярскими принадлежностями и другими товарами весь день шла бойкая торговля. Продавцы предлагали скидки, покупатели приценивались и становились в очередь на примерку. Возвращались люди с ярмарки довольные, с покупками.

Жители Жабинки Марина и Андрей Ковальчук приехали с сынишкой Артемом, который на днях пойдет в первый класс. Родители некоторые товары успели купить в своем райцентре, но, узнав о ярмарке в Кобрине, решили побывать и здесь:

— Нисколько не пожалели. Выбор очень богатый, много акций, скидок. Сыну купили костюм, туфли, пополнили запас сорочек и канцелярских принадлежностей.

Михаил Мясникович вручил отличившимся жителям Брестчины благодарности председателя Совета Республики Национального собрания. Среди награжденных были и учащиеся профессионально–технических колледжей, участвовавшие в нынешней жатве, и руководители предприятий, поддерживающие такие важные проекты, как областная школьная ярмарка. Ценными подарками, денежными премиями райисполкомов, районных Советов депутатов, Брестского филиала РУП «Белпочта» отмечены воспитатели детских домов семейного типа, многодетные семьи из Кобринского, Березовского, Малоритского, Жабинковского и других районов области.

ФОТО БЕЛТА

Школьные ярмарки организовали в каждом районе Брестчины. Михаил Мясникович считает, что они должны быть масштабными, яркими и активнее выходить в сельскую местность:

— Шесть таких мероприятий уже провели в агрогородках. Важно не только продать товар, но и сделать для детей, семей хороший подарок к школе. Тем более есть хороший повод — подготовка к новому учебному году.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter