Все хорошо. За исключением игры

Юрий Пунтус считает, что ноябрь–2007 станет для сборной определяющим
Юрий Пунтус считает, что ноябрь–2007 станет для сборной определяющим

Игру нашей сборной в Эстонии хорошей не назовешь. А как оценивает итоги этого поединка главный тренер команды Юрий Пунтус? Вчера корреспондент «СБ» задал ему несколько актуальных вопросов.

— Юрий Иосифович, расстроены?

— В товарищеских играх результат — не самое главное, однако очень хотелось победить, доказать, что команда боеспособна. Также ставилась задача посмотреть в деле как можно больше молодежи. В итоге никто из них не показал той игры, которая позволила бы рассчитывать на место в основном составе. В очередной раз пропустили со стандартного положения. Во втором взятии ворот ошиблись как защитники, так и Юра Жевнов.

— Жевнова вы недавно назвали «железно первым голкипером сборной». Не разочаровались?

— Если быть точным, я всегда говорил о том, что у нас нет проблем с вратарями, а не то, что Жевнов стабильно первый. Хотя, не скрою, всегда отдавал предпочтение именно Юре, и его «пенка» никак не повлияет на мое отношение к нему.

— Как вы прокомментируете удаление Корниленко?

— Мне решение арбитра непонятно. Как можно показывать вторую карточку игроку «за симуляцию», если знаешь, что ошибся в первом случае? Для меня это загадка. Пенальти в ворота Эстонии я, кстати, тоже не заметил.

— Вчера новый капитан Александр Глеб провел не самый лучший свой матч. Вы согласны?

— Саша показал не очень содержательный футбол, но он вышел на поле с прекрасным настроем, бился, выполнял функции капитана. В первом тайме он не совсем правильно понял мою установку сыграть ближе к линии атаки и больше оттягивался назад. Но это скорее от большего желания быть лидером.

— Какова, на ваш взгляд, главная польза от этого матча?

— В первую очередь перекинули мостик в следующий сезон, в котором завершим отборочный цикл двумя матчами: 17 ноября — в Албании и 21–го — в Минске с голландцами. Первенство страны ныне закончилось 4 ноября. Собрались мы 12–го. Стало быть, перерыв был 8 дней, а это не очень хорошо. Значит, при составлении календаря на будущий сезон надо на неделю вперед сдвигать матчи. Ведь я надеюсь, что ноябрь 2007–го станет для сборной решающим...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter