Все хороши, а лучший кто?

 В Витебске готовятся к областному туру конкурса «Студент года»

 В Витебске готовятся провести областной тур республиканского конкурса «Студент года».

 В пятницу «главные герои» аналогичных вузовских состязаний соберутся в ВГУ им. П.М. Машерова. Кстати, в прошлом году этот конкурс проводился в стране впервые, и титул «Студент года» присудили представительнице Витебского технологического университета Марине Синице. Придвинцы надеются на победу и в нынешнем году, ведь претенденты на звание лучших — настоящие «профи» и в учебе, и в творчестве, и в науке, и в спорте, и в общественной, исследовательской жизни.

Итак, в областном конкурсе ВГУ будет представлять обладательница именной стипендии пятикурсница филологического факультета Александра Дубинкина, медицинский университет — третьекурсница фармацевтического факультета скалолазка и староста курса Ольга Маслак, академию ветеринарной медицины — студентка пятого курса биотехнологического факультета, активно занимающаяся наукой и художественной самодеятельностью Анастасия Авдей, технологический университет — будущий менеджер-экономист, четверокурсница и «Мисс Оригинальность» конкурса грации и артистического мастерства, «Королева Весна-2012» Александра Шлупакова, Полоцкий госуниверситет — студент 4-го курса инженерно-строительного факультета, неоднократный комиссар стройотряда, певец и танцор Виталий Голяк.

Претенденты на титул лучшего студента Придвинья покажут свои таланты и достижения в ходе многочисленных конкурсов, подготовленных организаторами — областным комитетом ОО «БРСМ» совместно с учебными заведениями и молодежными «первичками». Победителю предстоит защищать честь Витебщины студенческой уже на республиканской арене.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter