Все еще впереди

В отборочной группе чемпионата мира по гандболу сборной Беларуси достались в соперники команды Италии и Австрии. Победитель этого турнира выходит в следующий круг соревнований, где в плей-офф будет оспаривать путевку в финальную часть чемпионата. Италия и Австрия уже сыграли между собой два матча. В первом победили австрийцы, во втором -- итальянцы. Сборная Беларуси на Аппенинском полуострове уступила -- 28:32. И дома очень хотела выиграть с разницей хотя бы в пять мячей для лучшей диспозиции перед встречами с Австрией. Игру в Минске белорусы начали ни шатко ни валко. Лишь после травмы Бровко встрепенулись и заиграли так, как могут. И на перерыв ушли со счетом 12:9. Во втором тайме разрыв увеличился до пяти мячей. Казалось, нужный результат будет. Однако итальянцы сумели сравнять счет. Но усилиями Усика и его товарищей сборная вышла вперед. Были в этом матче пять нереализованных хозяевами пенальти. И первые два гола за сборную Подосинова. Итоговый же результат -- 27:24.