Все еще впереди

Гандболисты минского «Динамо» уступили «Пари Сен-Жермен»

Гандболисты минского «Динамо» с поражения стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов.

Первым оппонентом подопечных Бориса Денича в Париже был один из двух фаворитов секстета «С» «Пари Сен-Жермен». Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом хозяев площадки – 12:11. После перерыва гости не только восстановили равновесие, но и повели в счете. В середине тайма их перевес достигал 3 мячей. Но в дальнейшем сказался более высокий класс игроков команды ПСЖ, одержавшей победу — 34:30. Самым результативным в нашем коллективе стал российский легионер Сергей Шельменко, записавший в свой актив семь голов. Шесть раз отличился еще один новобранец минчан босниец Дамир Доборац.

В субботу в нашей подгруппе прошли еще два поединка. Швейцарский «Ваккер» в родных стенах уступил македонскому «Металлургу» — 22:23. А вторая команда из Скопье «Вардар» умудрилась отобрать очко у другого ее фаворита испанской «Барселоны» — 29:29. Следующую игру в самом престижном турнире континента динамовцы проведут в «Минск-Арене» 25 сентября против «Вардара».