Все дороги ведут... в ремонт

В Минске частично перекрыт проспект Независимости
В Минске частично перекрыт проспект Независимости

Главная минская улица на участке от филармонии до Национальной академии наук временно превратилась в большую стройку. В связи с этим проезжая часть сужена с восьми до четырех полос. Плановый ремонт дороги продлится до 7 сентября. Поэтому водителям придется на две недели набраться терпения и найти другие маршруты для движения.

Пока количество автомобильных аварий не увеличилось, говорят в пресс–центре ГАИ ГУВД Мингорисполкома, но заторы непременно возникнут. Чтобы избежать неминуемых пробок, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют объезжать этот участок проспекта Независимости по прилегающим улицам.

Не лучшая ситуация на остальных дорогах города. Достаточно проехать по ухабистым улицам Сурганова или Притыцкого. Тем не менее ни в пресс–центре Мингорисполкома, ни в «Белавтодоре» не знают, сколько километров минских дорог нужно приводить в порядок.

В целом же в стране ежегодно ремонтируется около 2.000 километров дорог, рассказали в департаменте «Белавтодор». Каждая тысяча метров обходится бюджету от 500 миллионов до 4 миллиардов рублей. А почти 70 процентов республиканских автодорог давно нуждается в основательном ремонте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter