Республиканская акция “Наши дети” продлится до 11 января

Все дети – наши

Судьба не всех балует. К сожалению, многие дети встречают новогодние праздники не в кругу семьи. Кто-то вынужден жить в детском доме, кто-то временно находится в социально-педагогическом центре, кто-то оказался в больничной палате... И очень важно уделить всем внимание, подарить положительные эмоции, помочь сохранить веру в добро и чудеса.

Тяжело найти организацию, в плане мероприятий которой в эти дни ни значилось бы посещение интернатных учреждений, детских домов семейного типа, больниц или иных социальных объектов. Не ради галочки или отчетности. Республиканская акция “Наши дети” с самого начала, а проводится она с 1995 года, нашла отклик у представителей республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, общественных объединений и других организаций. Потому что, когда в основе доброта и милосердность, иначе и быть не может.

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова тепло пообщалась с воспитанниками минского детского дома № 3.
фото белта

Последние дни уходящего года выдались особенно богатыми на добрые дела. Глава Администрации Президента Наталья Кочанова поздравила воспитанников минского детского дома № 3. Тепло пообщавшись с детьми, она вручила им сладкие подарки, а директору учреждения — сертификат на приобретение оборудования для кухни и средств обучения. Наталья Кочанова каждый год принимает участие в акции “Наши дети” и каждый раз, признается, ее переполняют эмоции:

— Накануне Нового года мы приходим в детские дошкольные учреждения к ребятам и видим их улыбки, радость от предвкушения праздника, встречи со сказочными героями. Это совершенно особенные впечатления. Но очень хотелось бы, чтобы эти детки отмечали праздник дома, в кругу семьи.

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович поздравил студентов Минского государственного колледжа электроники.


Председатель Совета Республики Михаил Мясникович посетил Минский государственный колледж электроники, в структуре которого функционирует Центр профессиональной и социальной реабилитации для лиц с особенностями психофизического развития.

Замечательно, что у нас по всей стране сложилась такая хорошая традиция — встречаться с детьми накануне Нового года. И особенно ценно, на мой взгляд, когда эти встречи проходят с детьми, имеющими особенности психофизического развития, — подчеркнул Михаил Мясникович. — Я полагаю, что им надо уделять внимание вдвойне и не забывать приходить к ним и 1 сентября, и на Новый год, и необязательно в связи с какими-то праздниками.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас приехал с подарками в Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Не с пустыми руками приехал в Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Премьер-министр Беларуси Сергей Румас. От имени Правительства он подарил детям сертификат на моноблок и сладкие угощения.

— Наступающий, 2019 год будет таким, каким вы сами его сделаете для себя, — сказал он. — Поэтому я хочу пожелать вам больше уверенности в своих силах, хорошо учиться, заниматься музыкой, спортом, чтобы в конечном итоге вы выросли достойными гражданами нашей страны.

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич в образе Снегурочки посетила Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов.

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич посетила Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов. Ежегодно в нем проходят реабилитацию более тысячи деток, десяткам снимается инвалидность. Ирина Костевич предстала перед ребятами в образе Снегурочки — водила с ними хороводы у елки и как настоящая волшебница дарила подарки.

Министр юстиции Олег Слижевский посетил Березковский детский сад — базовую школу Докшицкого района. Он подарил ребятам мультимедийный экран для использования в учебном процессе и сладости. Министр связи и информатизации Константин Шульган побывал в Детском городке Ленинского района Минска (это новая модель жизнеустройства детей-сирот и детей в возрасте до 18 лет, оставшихся без попечения родителей). Щедрый подарок — сертификат на покупку автомобиля для перевозки детей — преподнес минскому детскому дому № 3 министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык. Не осталось в стороне от масштабной акции и Министерство информации. Замминистра Игорь Бузовский привез в подарок семьям из SOS-Детской деревни в Марьиной Горке книги, канцелярские товары, спортивную атрибутику и сладости.

Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привало вручили подарки Гомельскому детскому дому.


Волшебниками стали на время помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привало. Они вручили Гомельскому детскому дому сертификат на приобретение спортивного инвентаря и укрепление материально-технической базы учреждения.  

Не перечислить всех взрослых людей, дарящих улыбки маленьким гражданам страны в эти дни. Акция “Наши дети” продлится до 11 января, а значит, ее участников еще ждет много ярких подарков, запоминающихся событий и главное — искренней детской радости.

Мила Ковалева

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter