В Зимнем саду Гомеля на время новогодних праздников поселились живые символы нового года — петух Петруха и курица Катюха

Все, что пожелаете

В Зимнем саду Гомельского дворцово–паркового ансамбля на время новогодних праздников поселились живые символы нового года — петух Петруха и курица Катюха, птицы голландской белохохлой породы. Начиная с минувших выходных и вплоть до 14 января, эта парочка будет принимать от горожан заветные желания, чтобы они точно исполнились в наступающем году.



В дирекции Гомельского дворцово–паркового ансамбля рассказали, что идея провести такую шутливую акцию появилась после детального ознакомления с астрологическими советами по эффективному загадыванию желаний. Чтобы задуманное осуществилось, нужно все подобные манипуляции проводить возле символа грядущего года. А поскольку Петух все–таки не Дракон и не Бык, то решили, что проект вполне реалистичен. Поэтому обратились к местному заводчику редких пород кур. Тот охотно согласился помочь. Теперь, по словам работников дворцово–паркового ансамбля, дело остается за малым:

— Нужно прийти в Зимний сад и соблюсти небольшой ритуал: взять несколько зернышек, бросить их нашим новым обитателям, прошептать им свое желание, затем написать его на бумаге и оставить в урне «Для пожеланий–2017». Затем тихо произнести: «Петух своих кур охраняет, нечисть криком отгоняет. Звонким голосом удачу привлекает. Попробуй наше угощение и исполни желания сокровенные». Вот увидите, желание обязательно исполнится. В любом случае ничто не мешает проверить это на себе.

dralukk73@mail.ru

Советская Белоруссия № 249 (25131). Вторник, 27 декабря 2016

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter