Все четыре колеса

Белорусские и польские таможенники совместно перекрыли канал поставки марихуаны

Белорусские и польские таможенники совместно перекрыли канал поставки марихуаны


Около 12 часов дня в пункт пропуска «Брузги» на белорусско–польской границе со стороны Белостока подъехал автомобиль. Никаких явных претензий к его владельцу, 20–летнему парню, у сотрудников Гродненской региональной таможни поначалу не возникло. Но странным показалось то, что в багажнике машины, кроме «запаски», лежало всего одно колесо, обычно ведь покупают пару или две. Да и резина не подходила для этого авто по размеру. Когда проверили подозрительную вещь на рентген–комплексе, то обнаружили внутри ее три пакета с марихуаной весом более килограмма.


От наркотического порошка водитель отказался, заявив, что не знал о «начинке» в колесе, которое попросил привезти за вознаграждение его знакомый гродненец. И тут выяснилось, что еще одно такое же колесо уже было доставлено в Гродно. В тот же день его изъяли — внутри нашли еще 1,2 килограмма марихуаны.


Но точку в этой истории ставить было рано. Оказалось, что еще два колеса с контрабандой ждут извозчика в Польше, чтобы он переправил их в Беларусь. Гродненским таможенникам оперативно пришли на помощь их коллеги из Белостока, они и перекрыли окончательно канал поставки марихуаны. Организатор перевозки наркотиков, житель Гродно, задержан, заведено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter